Сергей Михалев: «Играть с такой обороной будет очень сложно»

Главный тренер «Торпедо» Сергей Михалев после победы над «Северсталью» (6:4) проанализировал игру, отметив ошибки, допущенные его командой.

«Для зрителей игра была интересная. Но меня беспокоит такой крупный счет. Мы повторяем свои старые ошибки. Причем ошибки допускают и полевые игроки, и вратари. Конечно, от этого надо избавляться. Но радует, что ребята играют с большим желанием. Возможно, на них так сказался перерыв. Но над ошибками надо работать.

Пропускать так много голов нельзя, играть с такой обороной будет очень сложно. Тем более, что впереди у нас очень сложные соперники, предстоят трудные встречи. Хотя простых игр никто и не ожидал. И сегодняшний матч был непростым. Соперник хорошо двигался, агрессивно играл в атаке. Поэтому трем очкам я очень рад, но над качеством игры еще предстоит много работать.

Мы решили попробовать вернуться к старому сочетанию звеньев. Но их состав еще будет меняться, когда поправятся травмированные игроки. Да и до следующей игры у нас еще есть целый день, чтобы подумать над составом. Мы пропустили в два раза меньше, чем в прошлом матче, так что Брюклер играл в два раза лучше. У кого-то будет возможность вернуться в состав, но у некоторых действительно нет шансов. Мы в ближайшее время будем освобождать игроков. Когда поправятся травмированные, места в заявке всем будет не хватать. Но в то же время мы все еще ищем защитников. Хотя с этим возникают проблемы: защитников сложно найти, и еще сложнее научить их играть в бороне.

У Тезикова были ошибки, но он участвовал в забитом голе. Скажем так: сильно глаза не резал. Хотя в первом периоде у всех защитников не получалась игра. Не успевали за соперником, не отдавали передачи. Может быть, это опять стартовое волнение. Игра в первом периоде у нас стала уже притчей во языцех. Сегодня его, слава богу, выиграли», – цитирует Михалева официальный сайт «Торпедо».