Вячеслав Быков: «Судьи на нас отыгрываются за то, что мы сделали в прошлом матче»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал действия арбитра встречи и оценил игру команды во время проигранного сборной Финляндии матча (1:2) на Кубке Карьялы.

«Мне понравилась как наша команда играла. К сожалению, во втором периоде мы снизили темп. И инициативой сразу завладели финские хоккеисты. Но в целом я доволен, что ребята старались. Даже пропустив два гола, продолжали играть. И были моменты, чтобы забить. К сожалению, не получилось. Будем готовиться дальше. Хоккея без ошибок не бывает, поэтому делать выводы рано. У нас еще есть шанс выиграть турнир, поэтому будем настраиваться на следующий матч.

Что касается 10-минутного и 2-минутного удалений Федорова в конце игры, то дело в том, что на нем фолят, а судья просто разводит руки. Поэтому когда он проезжал мимо, что-то сказал, судья решил, что это ему. Федор – мощный игрок, его сложно остановить без фола. В конце игры я просто высказал свое отношение к его действиям. Я сказал по-английски. Думаю, он понял, что я имел в виду. Такое впечатление, что на нас отыгрываются за то, что мы сделали в прошлом матче. Вполне ясно было, что он не будет давать удалений сопернику. Это было на таком высоком уровне, и для меня стало сюрпризом», – цитирует Быкова радио «Маяк».