Александр Асташев: «Подвела недисциплинированность»

Главный тренер «Северстали» Александр Асташев огорчился домашнему поражению своей команды от «Витязя» (1:2).

«Нам остается утешаться только тем, что игра была интересной для зрителей. Те моменты, которые мы имели в первом периоде, мы не использовали. А опытный соперник играл дисциплинированно и очень быстро. Может быть нам и удалось бы сравнять результат, но, играя семь минут в меньшинстве, трудно на что-то рассчитывать.

Ни игрой, ни результатом я не доволен. Подвела нас недисциплинированность. Я не видел тот силовой прием, который Трубачев применил против соперника, но, в любом случае, он не имел права зарабатывать матч-штраф за апелляцию к судье.

Я не доволен игрой Коваленко. Он должен играть лучше. Вообще, при положительном результате бываю многими не доволен. А при поражении это естественно. Конечно, мы сыграли хуже своих возможностей. Отличные моменты не реализовали Бардин, Соин. Что ж при этом обсуждать действия игроков обороны, которые пропустили всего две шайбы! Нужно, прежде всего, самим забивать. Забрасывая по одной шайбе, много не навыигрываешь!

Мы знали, что «Витязь» будет контратаковать, предупреждали об этом ребят. Соперник часто оказывался быстрее в контратаке, чем наши защитники. К тому же, гости очень грамотно оборонялись. Успевали нас «пощипать» в атаке, отскочить назад и поставить мощный заслон. Мы же не сумели заставить соперник играть не в тот хоккей, к которому он был готов», – приводит слова Асташева официальный сайт клуба.