Марек Сикора: «Сегодня «Автомобилист» проявил бойцовский дух»

Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Марек Сикора после победы в серии буллитов над «Атлантом» (2:1 Б) похвалил своих игроков за бойцовские качества, отметил игру в воротах Ивана Лисутина и признался, что в овертайме рассчитывал довести игру до буллитов.

«Сегодня «Автомобилист» в полной мере проявил командный дух, бойцовский дух. Героем дня стал наш вратарь Лисутин. В первом перерыве сказал, что надо терпеть, строго играть в обороне. И не возиться долго с шайбой, не устраивать лишнюю перепасовку, сразу начинать контратаку. Вот эпизод, когда Гулявцев вывел один на один Ситникова – это иллюстрация того, к чему мы стремимся при переходе от обороны в атаку.

То, что часть третьего периода мы провели в три звена, не значит, что я недоволен игрой четвертой тройки. Напротив, ребята сыграли хорошо. Но там были удаления – и у нас, и у «Атланта», ребятам пришлось пропустить несколько смен. А выпускать «холодных» и малоопытных игроков в решающие минуты – большой риск.

В овертайме отдавал предпочтение более подвижным игрокам, тем, кто сохранил больше сил. Не думаю, что «Атлант» был фаворитом в серии буллитов. Да, Мозякин – большой мастер, но у нас тоже есть кому забивать буллиты. Когда играли овертайм, просил, прежде всего, строго сыграть в обороне и лишь по возможности – атаковать. И был удовлетворен тем, что мы доиграли до буллитов», – цитирует Сикору официальный сайт «Автомобилиста».