«Авангард» — «Югра» — Ружичка сделал хет-трик

«Авангард» вышел на матч необычным составом – в основе не было Курьянова, Семина, Попова и Гончарова. Из-за дефицита центральных нападающих пришлось сменить амплуа Сергею Широкову, также место в составе получил Семен Жеребцов. Еще стоит отметить дебют Евгения Зубкова, который в первом своем матче набрал 2 (0+2) очка и закончил игру с показателем полезности «+2».

«Авангард» реализовал первое же большинство – Ружичка с левого круга вбрасывания пробил Кузнецова и открыл счет в матче. Первый период не порадовал болельщиков голами, хотя «Авангард» отменно играл на контратаках – Иванов и Блатяк могли забивать, но не попадали из выгодных ситуаций.

В начале второго периода точный бросок удался Никите Гусеву, но команда Евгений Корноухова ответила аж четырьмя шайбами менее чем за 4 минуты! Сперва Ружичка оформил дубль, затем Куляш реализовал большинство, «щелкнув» от синей линии! Успокоили ли эти шайбы «Авангард»? Нисколько! Кирилл Рассказов выводил на голевой бросок Евгения Зубкова, но у 43-го номера не получилось толком попасть по шайбе, правда, этого хватило для добивания в пустые ворота от Рассказова. Минутой позже Роман Бердников остроумно сыграл в чужой зоне, и Андрею Иванову осталось только «расстрелять» вратаря «Югры» Кузнецова, который потребовал замены после этого гола. Югорчане смогли отыграть одну шайбу в расстановке 5×3 усилиями Меларта, но больше ничего противопоставить Олегу Шилину и обороне «Авангарда» не смогли.

В третьем периоде забивал только «Авангард». На 43-й минуте хет-трик оформил Штефан Ружичка после отличной передачи Рассказова. Меньше чем через минуту взял инициативу на себя Сергей Калинин, решивший бросить, а не отдавать передачу, – 7:2! Под занавес встречи в расстановке 4×4 забил Кирилл Лямин, поставив точку в этом матче.

В серии до трех побед повели омичи 2–1, следующий матч состоится завтра в 19 часов.