Илья Бякин: «Первый период был безобразный, потом ребята собрались и где-то повезло шведам»

Олимпийский чемпион 1988 года Илья Бякин поделился мнением об игре сборной России в матче МЧМ-2014 с командой Швеции (2:3).

«В течение двух периодов, считаю, что ребята показали свою игру. Как говорится, новый год – год Лошади, так что надо пахать. И они показали, что могут. Могут не дать сопернику развернуться.

Первый период, конечно, был безобразный, как с финнами примерно. Потом ребята молодцы, собрались. Чуть-чуть не хватило, но третий гол не говорю, что случайный, но где-то повезло шведам.

Сборная России была близка где-то и к победе. Если зацепятся за эту игру, не будут жалеть себя, тогда смогут выиграть что-то. Не дали им играть. И только так нужно сейчас действовать, чтобы выиграть золото. Это много сил потребует, но надо сражаться. По-другому и не получится, потому что команды все играющие.

Все возможные соперники – не подарок. Но нашим все по силам, но только так и надо играть – ломая себя, в первую очередь. Без разницы уже, кто у нас будет соперником. Если хотим выиграть золото, то надо всех обыгрывать. Если бы с финнами так начали играть, как сегодня, то со шведами уже полегче было бы.

Хоккей двигается вперед, но без нас (смеется). У нас игроки хорошие, но коллективной игры нет», – сказал Бякин.

Источник: «Р-Спорт»