Владимир Крикунов: «Нам надо создавать еще больше опасных моментов, чтобы забить гол»

Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов после четвертого матча серии плей-офф Кубка Гагарина с «Трактором» (2:3) заявил, что его подопечным стоит поработать над созданием опасных моментов у ворот соперника, передает корреспондент Sports.ru Андрей Шульга.

– Мне ребят особенно и упрекнуть не в чем. Они старались, играли, выровняли ситуацию. Хотели очень быстро забить третий гол, полезли туда и пропустили контратаку. Там Скачков должен был играть по игроку, а не по шайбе. Одна ошибка решила.

Моменты были во втором периоде, мы не забили. Забили в третьем, плюс нам повезло со второй шайбой. Просил ребят удержать этот счет до перерыва, чтобы потом в овертайме продолжить эту игру, но, к сожалению, эмоции перехлестнули и мы проиграли.

- Хомицкий сыграл меньше двух минут, Голубев не выходил в третьем периоде...

– Мы играли в три пятерки в третьем периоде.

- Счет в серии 1-3. Как настроение у команды?

– Понятно, какое настроение после поражения. Я зашел, сказал ребятам: «Давайте, надо готовиться, играть дальше. От того, что мы будем сидеть, плакать, посыпать голову пеплом, ничего не будет».

- Почему у «Ак Барса» была такая плохая реализация моментов?

– Значит, мало их создаем. Надо еще больше создавать, чтобы забить гол, – отметил тренер.