Милош Ржига: «Во втором периоде «Атлант» попробовал какие-то провокации, а в третьем у него уже не было сил»

Главный тренер СКА Милош Ржига прокомментировал победу над «Атлантом» (5:1) в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина (счет в серии 3-1), отметив, что во втором периоде игрока мытищинцев провоцировали питерцев, а также рассказав о травме форварда Александра Кучерявенко.

– У нас была задача привезти одну победу. Мы ее везем. Хотя могли выиграть и в предыдущей игре, там случайно проиграли. Тогда счет был бы 4-0 и мы могли отдыхать. А так взяли третий матч, едем домой и постараемся выиграть серию.

– Была ли задача сегодня сыграть на «ноль»?

– Нет, такой задачи не было. Ребята сами должны понимать, что нужно помочь вратарю, но в плей-офф играют на победы, а не на «ноль». Главное – счет.

Сегодня мы были лучше. Во втором периоде хозяева попробовали какие-то провокации. В третьем периоде же у соперника уже не было сил.