Мартемьянов о 4:3: «В 1-м периоде «Ак Барс» доминировал. В перерыве встряхнул ребят, чтобы они начали играть в мужской жесткий хоккей, а не витиеватый, как им хочется»

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов высказался о победе над «Ак Барсом».

Новосибирцы выиграли матч Фонбет Чемпионата КХЛ благодаря голу в овертайме (4:3 ОТ).

«В первом периоде «Ак Барс» полностью доминировал во всех компонентах, играла одна команда, и результат был налицо. В перерыве пришлось встряхнуть ребят, чтобы они проснулись и начали играть в хоккей – не витиеватый, как им хочется, а в мужской жесткий хоккей.

Разговор состоялся серьезный, команда встрепенулась. Мы шли до конца, и это вознаградилось забитыми голами – полезли на пятак, практически все голы забиты с броском и добиваний, подправлений.

Команде спасибо за то, что шли до конца и выиграли этот матч. То, что пять дней не играли… Я, честно говоря, удивлен – хорошо работали все эти дни.

Что случилось перед матчем? На раскатке уже был звоночек – просматривали игру «Ак Барса» с «Авангардом», знали об их мощном давлении с первых минут, но не все были готовы к этому. Две трети команды плавали, но потом собрались», – сказал Мартемьянов.

Источник: сайт КХЛ
4 комментария
Можно сказать что Ак Барс проиграл из-за 2 чисто вратарских шайб Мифтахова в концовке, но глобально это не отменяет того насколько хороша Сибирь в этом сезоне ведь в 1 матче в Казани (пусть и при Знарке) Новосибирск выиграл играя 1 номером и это отличительная черта нынешней Сибири которая стала гораздо более гибкой и может вытаскивать матчи в разном стиле, да ещё и с таким большинством
Вообще, у Сибири отличный костяк относительно своих ресурсов по соотношению мастерства и трудолюбия, молодости и опыта: Шаров, Бек, Бутузов, Мёрфи, Чайковски, Красоткин, Коротков, Пьянов, Основин, Голубев, Шашков, Сетдиков, Морозов, Аланов.Желаю Новосибирску сохранить всё это сокровище.КХЛ нужна сильная Сибирь ибо Новосибирск один из самых хоккейных городов России
+13
-3
+10
Ответ Rio de Janeiro
Можно сказать что Ак Барс проиграл из-за 2 чисто вратарских шайб Мифтахова в концовке, но глобально это не отменяет того насколько хороша Сибирь в этом сезоне ведь в 1 матче в Казани (пусть и при Знарке) Новосибирск выиграл играя 1 номером и это отличительная черта нынешней Сибири которая стала гораздо более гибкой и может вытаскивать матчи в разном стиле, да ещё и с таким большинством Вообще, у Сибири отличный костяк относительно своих ресурсов по соотношению мастерства и трудолюбия, молодости и опыта: Шаров, Бек, Бутузов, Мёрфи, Чайковски, Красоткин, Коротков, Пьянов, Основин, Голубев, Шашков, Сетдиков, Морозов, Аланов.Желаю Новосибирску сохранить всё это сокровище.КХЛ нужна сильная Сибирь ибо Новосибирск один из самых хоккейных городов России
Ну третья то шайбы не сказать что вратарская, всё-таки там рикошет случился, причём довольно не предсказуемый, это даже не подправление толком. Зато в концовке он принес очко команде.
+6
0
+6
Если бы Никита Коротков забил в конце третьего периода, то в основное время победили бы. Это было бы здорово. Всё равно ушли с 0-2, и потом четыре плюхи зашли, причём последняя просто классическая шайба Александра Шарова. И самое главное, надёжная игра нашего вратаря Антона Красоткина, который не дрогнул, после многочисленных проходов игроков "Ак Барса" в одного. Браво "Сибирь"!