Илья Воробьев: «У игроков «Авангарда» есть задание: лежать на льду до выхода доктора, если идет удар в голову или спину»

Илья Воробьев оценил удаление Джоша Керри за удар в голову Дамиру Шарипзянову.

Нападающий «Металлурга» применил силовой прием против защитника «Авангарда» на 11-й секунде первого периода и был удален до конца матча.

Шарипзянов позже вернулся на лед и забросил две шайбы в ворота магнитогорцев.

– Насколько был оправдан хит Карри в средней зоне на первых секундах?

– Понятно, что не оправдан. Мы знали, что у игроков «Авангарда» есть задание: лежать на льду до выхода докторов, если идет удар в голову или в спину.

Удар в голову был, но потом человек играл. Надо смотреть эпизод с разных повторов. Я сейчас посмотрел с нашей камеры, но тут сложно сказать, – сказал главный тренер «Металлурга».

Омская команда одержала победу со счетом 8:1 в первом матче и повела 1-0 в серии полуфинала Восточной конференции.

Источник: «Чемпионат»
79 комментариев
Ну плохому танцору известно что мешает
+109
-10
+99
А ему надо ,чтобы человек калекой остался?
+105
-8
+97
Воробьев: счёт не по игре. 1:8. Судья всё испортил. Лежачий игрок Авангарда положил две. Это не по правилам. Ещё пару положили в меньшинстве - это не честно. И вообще ещё 4 гола были забиты непонятно как. Если бы не эти 8 голов то мы бы выиграли 1:0
+58
А что, после удара в голову локтем обычно все встают как ни в чем не бывало? Может ещё и падать воюющие запретить в таком случае? А уж если упал, то сразу удаление до конца игры. Ну и допустим 5 минут поиграли они в меньшинстве. А в остальные 55 чем занимались?
+36
-2
+34
Пусть посмотрит повтор внимательно. Все эти отговорки для бедных. Удар пришёлся ровно в подбородок и область шеи, Шарипзянов не видел момент удара и не был готов. А когда в тебя на скорости влетает дядя весом 85 кг и попадает тебе, пусть и вскользь, в бороду, то попробуй вскочи и сразу бегать начни. Пусть это и не нокаут был, но пару минут в состоянии грогги Дамир точно пребывал.
+19
По-моему, Шарипзянов ещё в прошлом году показал какой он самоотверженный игрок.
Странно эти все упрёки выглядят
+20
-2
+18
Если бы такое сказал Хартли Шевченка завтра бы визжал что он ноет. А так как это Петр Ильич он его будет целовать во все места
+19
-2
+17
Илья Воробьев: «У игроков «Авангарда» есть задание: лежать на льду...
Хартли Воробьеву: если мы встанем, то ты у нас ляжешь.
+15
0
+15
Если Авангард лёжа закатал тебя 8:1, то что было бы, если бы они встали?
+12
Хартли: У Воробьева есть установка, плакать и жаловаться, что виноваты все, кроме него, в тот момент, когда его команда бросила 6 позорных раз за 40 минут
+12
-2
+10
Чет бред какой-то. А судья должен был подождать пока Шарипзянов оклемается, поставить ему диагноз, а потом давать удаление? Удар в голову был, какие вопросы ещё?
+11
-1
+10
Странные слова ГТ🤔, то есть виноваты судьи, Шарипзянов и Хартли. Даже отмазываться квалифицированно не в состоянии, в который раз уже. Ну, а болельщики выдержат, не впервой уже. Просто коллективный провал и плюшевая команда в первой игре, почему бы корректно не признать очевидное, а ее валить абы на кого? Посмотрим, как дальше пойдёт, пока ни как не пошло.
+10
0
+10
а что надо чтоб вырубил?наоборот хорошо что обошлось.