Видео

Овечкин сломал клюшку о борт и наорал на Самсонова из-за ошибки за воротами во втором овертайме, после которой «Бостон» забил

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин эмоционально отреагировал на победный гол «Бостона» в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли (2:3 2ОТ, 1-2).

Во втором овертайме вратарь «Кэпиталс» Илья Самсонов допустил ошибку, оставив шайбу за воротами Джастину Шульцу. Защитник «столичных» не разобрался в ситуации и не сумел помешать форварду «Брюинс» Крэйгу Смиту завести ее в ворота.

Находившийся на скамейке Овечкин разломал клюшку ударом о борт, а затем наорал на партнеров.

Адресатом его тирады, в частности, был Самсонов, потому что в речи российского нападающего считываются непечатные выражения на русском.

Источник: Sportsnet
212 комментариев
"Отчего, Илья, вы так рассеяны? Извольте быть более ответственным, бл..ь"
+386
-6
+380
Будучи капитаном и опытным игроком, Александр подбодрил товарища по команде и пожелал ему избегать подобных ошибок в будущем и побыстрее забыть про них в раздевалке, чтобы хорошо настроиться на следующую игру...
+264
-11
+253
там на на ютюбах, кто то пишет, Ови орет-сегодня ни какой тебе водки и кокаина. вот же гады, смешно и обидно
+206
-5
+201
Ответ Ivan Sergeev
Шульц реально какой-то дубовый. У него было значительное преимущество в дистанции до шайбы, поэтому Самсон даже не парился оставляя шайбу. Но блин, он как будто в спячку впал и только через пару секунд заметил шайбу, когда его Смит уже обогнал.
Так Шульц в этот момент на шайбу и не смотрел, смотрел, голову в сторону Смита повернул. Самсон просто оставил шайбу, это даже не пас был, а Шульц вправо поехал и потом уже заметил что Самсон сделал. Вратаря здесь не стоит оправдывать.
+89
-7
+82
"Ин Рашн ленгвич" )))... Комментатор понял, что там идёт трёхэтажный русский мат
+79
-11
+68
Красава Ови! Парень только первый матч в ПО проводит и тащил вас 85 минут! Так хрен ли ты "великий" капитан за это время не смог забить еще раз? Да, Самсонов виноват, но он молод, первый матч в плей-офф и такой тяжелый, он уже был выжат как лимон. Парня надо поддержать, а "великий" Ови по полной его опустил и как теперь ему тащить в следующих матчах после такой дизморали? Если бы Василевский такую ошибку совершил, то его вся команда поддержала и защищала, т.к. знает насколько он ценен для команды и как важен моральный дух. Но Ови слишком крут для этого, после таких выкидонов может готовиться к Риге, с таким капитаном кубок стэнли не выигрывают.
Какая душная и лицемерная простыня. Во-первых, с таким капитаном Кубок Стенли уже выигрывали. Во-вторых, а как так получилось, что это первый матч Самсонова в ПО, не подскажешь? Сам Самсонов в этом не виноват? Он два года подряд по глупости подставляет команду и именно поэтому дебют произошёл только сейчас. Так что нечего с больной головы на здоровую, Самсовнов своими выкрутасами давно заслужил хорошей взбучки. Да и по губам там читается, что речь конечно была 18+, но в целом ничего обидного не звучало.