Патрик Руа хочет вернуться в НХЛ на пост тренера или генменеджера

Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Патрик Руа готов вернуться к работе в НХЛ на должность тренера или менеджера.

55-летний специалист нанял нового агента. Теперь интересы Руа будет представлять Нил Гласберг.

Отметим, что у нескольких команд, включая «Аризону», «Баффало», «Каролину», «Коламбус», «Монреаль», «Детройт» и «Ванкувер», нет контракта с главным тренером на сезон-2021/22.

«Он мог бы быть президентом по хоккейным операциям. Он мог бы стать генменеджером.

Он мог бы стать главным тренером. Все зависит от ситуации», – сказал Гласберг.

В настоящее время Руа является главным тренером и генеральным менеджером «Квебека» из юниорской лиги Квебека.

В НХЛ он был главным тренером «Колорадо» с 2013 по 2016 год.

Источник: Sportsnet
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
14 комментариев
Только Руа сможет сделать из Баффало относительно интересную зрелищную команду!

+27
-3
+24
Надеюсь в этот список свободных от ГТ команд добавиться и СХ ибо смотреть на Бугнера у руля... такео себе. Заодно и дага уже пора бы попросить с должности ГМ.
Ответ Cook
А ещё заодно давно уже пора избавится от Мартина Джонса. Уже несколько лет как стало понятно, лично мне, что с этим воротчиком акулам ничего не светит. Но его упорно держат в команде и делают на него ставку с упорством идиота. Вратарей как будто нет других в лиге. Уж лучше бы Мельничуку шанс дали проявить себя, а это полено - на свалку.
+2
0
+2
В Эвз он ввел моду и при -2 снимать вратаря, так что ждем камбек)
+1
0
+1
Ответ Kirill HG
Только Руа сможет сделать из Баффало относительно интересную зрелищную команду! Проигрывать, конечно, будут еще чаще, но зато счет матчей вроде 7:5 воспринимать как обыденность и никто не будет мешать снимать вратаря за 5 минут до конца хоть каждый день!
Ну или потребует подписать ему хорошего вратаря и провернёт систему, как была у него в Колорадо. Вратарь отбивает, защитники чистят пятак.