Галиев о Петрове: «Кирюша, с днем рождения. Ты сам сделал нам подарок»

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев поделился мнением после победы над «Авангардом» (2:0, 3-3) в шестом матче серии Кубка Гагарина.

− Хорошая игра. Можно сказать, что обе команды играли от защиты, ждали своего шанса.

Мы дотерпели – в первом, во втором периодах. Не удалялись, играли дисциплинированно, блокировали броски и дождались своего шанса.

− Вы действовали спокойнее, было меньше стычек, потасовок. Это была общая тренерская установка или сами так настроились?

− Все понимали, что мы стояли на грани вылета и надо сохранять эмоции. Выплеск эмоций – лишняя трата сил.

− В эпизоде с заброшенной шайбой ваше движение – импровизация или изначально вы помышляли нанести бросок?

− Нет, я знал, что буду отдавать передачу, на меня пойдет защитник.

Видел Кирилла Петрова, оставалось только не потерять шайбу перед тем, как обыгрывал защитника.

− Кирилл сказал, что это – лучший подарок на день рождения?

− Да. Кирюша, с днем рождения тебя. Мы все довольны и ты сам сделал нам подарок.

− Можно сказать, что по ходу этой серии вам впервые будет психологически легче?

− Не знаю. Это будет седьмая игра. Цена любой ошибки – весь сезон. Психологически мы и сегодня верили. У нас не было никакого мандража.

Мы знали, что нам надо делать, и мы верили друг в друга. Стояли спину об спину и вырвали победу.

− У вас в карьере были седьмые матчи в серии? Вы понимаете, что это такое?

− Да, я играл один-два раза. Это весело. Это не описать, тем более будет игра за выход в финал, – сказал Галиев.

60 минут отката и 1 супертрюк Галиева: «Ак Барс» затащил финал Востока в седьмой матч