Третьяк о Евротуре: «Такой успех у нас был только при Быкове»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России на Евротуре.

Сегодня национальная команда под руководством Игоря Ларионова одержала победу над Чехией (7:4).

Россия заняла первое место на Шведских играх и досрочно выиграла Евротур.

«Такой успех у нас был только при Вячеславе Быкове, но он играл основными игроками, у него были игроки первого состава.

Быков ставил рекорды, и эта команда ставит – девять побед подряд. Я поздравляю команду. Это все не так просто», – сказал Третьяк.

Россия выиграла Евротур за этап до его завершения с 9 победами подряд

Классные черты сборной в этом сезоне: вера в игроков и очень активные защитники. Это помогло сломать бодрых чехов

Источник: «Р-Спорт»
31 комментарий
потом было 3 : 7 при Быкове на нормальном серьезном турнире
+28
-5
+23
Зато на ЧМ и Олимпиадах эпичные "отъезды" вроде 3:7, 1:6 канадцам, 3:8 американцам, 1:3 финнам, но куча понтов на Евротуре с глупыми мировыми рекордами по посещаемости.
+4
Третьяк о5 врет. Побеждать стали при Крикунове, и именно он заложил базу, на которой потом бизы взяли золото ЧМ. И то, не сразу, турнир в Москве они провалили.
Полнейший бред. У Крикунова была половина другого состава, ссоры со всеми игроками. По сути дед в 2006 и закончил, метался еще с десяток лет где можно и нельзя, вот в Динамо себя нашел. и то пока Вадик терпит его убогую советскую систему подготовки с баллонами. Вообще не понимаю, как можно успехи Быкова и Захаркина можно было приписать Крикунову, ощущение, что это байт на комменты. В Москве играли отлично, ну бывает так, отлетели в овертайме нелепой шайбой. Какой провал вообще?
+1
вчера пересматривал эту великую игру. и смотрел матч со Словакией в полуфинале. Видно, что наши просто поплыли после 3 шайбы. Как и на МЧМ в этом году, кстати. Успех Канады связан с системой подготовки, как у нас сейчас пытаются сделать, только нормальной. Бэбкок тренировал в CHL, молодежную сборную недолго. При нем драфтовали Гецлафа и Перри. Весь этот "класс-2003" сыграл матч жизни. Не забывайте, что Канада на том турнире кроме матча с нами сыграли 2 сомнительных матча с США, финал 50/50, в группе начудил Бродер. Чуть не отдали полуфинал Словакии, подними Демитра шайбу чуть выше за 5 секунд до конца.
Почему при воспоминании Ванкувера все забывают КМ 2016, где по сути сыграли равный матч.
Ответ NN281061
Ну... Если брать во внимание мнение таких "авторитетных хоккейных экспертов", то тогда о чём говорить...
В чем претензия? Рассказали что и как было с Быковым
0
0
0
Видно поэтому Вы Быкова и сожрали... И Ларионова сожрёте, если вашу шарашку не прижучат - они ведь не привыкшие под вас прогибаться.
не так. рекомендую посмотреть видео Еронко и Зислиса, вспоминали Ванкувер год назад. Там подробно рассказано о причинах ухода Быкова
0
0
0
Убеждён, с Крикуновым тот турнир выиграли бы. У Крикунова была дисциплина, никто не отказывался с ним работать, и баллоны таскать в сборной он никого не заставлял, но и спрос был с игроков. А у бизов была анархия, которая в итоге привела к гораздо более оглушающей оплеухе, чем в Турине. В 2007 у них был отличный состав, даже Семина отцепили, но контроля не было, дай Крикунову на мире в 2006 таких игроков, он бы легко золото взял. Я вот этот период с 2005 по 2008 не могу никак разделять. Это по сути одна история была, там дело даже не в тренерской штабе, система сложилась, которая привела к успеху. Личной заслуги бизов там не более 5%.
Если Быков/Захаркин это 5%, то Крикунов все 0%. Без обид. Никакой фишечной игры от него не было. Как Ларионов сейчас практикует «ребята, играйте как умеете».
0
0
0
Так какой состав был у бизов и какой у Крикунова в 2006? Они просто обосрались тогда. Мало кто помнит, но стоял вопрос об увольнении, потом все же решили дать им время, ну они за счёт ресурса всегда располагали лучшим составом из возможных, время отказников прошло, надо было только расставить звенья и не мешать играть. Но когда понадобился их вклад, так сдулись сразу, не зная, что делать. И в Салавате та же история. А теперь их нет нигде. А Крикунов до сих пор тренирует, пусть с баллонами, но хоть по системе. А у этих хапуг системы никогда и не было.
А кто виноват, что у него был такой состав?! Он со всеми НХЛ-овцами разо*рался и Ковальчука он , демонстративно, не пригласил, а остальные, кроме Овечкина, к нему не поехали.
П.С. Если бы Быков был хапугой, он бы из СКА не ушёл...
0
0
0
Крикунов в 2005 взял бронзу, а в 2006 заняли 5 место - вот и заложенная база... БиЗы в 2007 взяли бронзу. О каком провале идёт речь? Что финам проиграли 1 : 2, так игра хорошая была., а в 2010 чехам хорошо помог судья-словак.
0
0
0
Крикунов в 2005 взял бронзу, а в 2006 заняли 5 место - вот и заложенная база...
БиЗы в 2007 взяли бронзу. О каком провале идёт речь? Что финам проиграли 1 : 2, так игра хорошая была., а в 2010 чехам хорошо помог судья-словак.
0
Ну уж не 0 моментов у Канады было. Канада вообще в любом периоде всегда имеет моменты, никак не ноль. А овертайм, кстати, это вообще как отдельный микроматч считается. Там нет прямой зависимости , что кто владел инициативой в концовке, автоматически имеет преимущество и в овертайме. Есть перерыв по времени ,он влияет психологически, вносят коррективы тренеры , после чего всё может поменяться, как кстати и бывает. Я уверен просто, в овертайме , если бы он случился, атаковала бы точно Канада намного больше с шансами на победу.
Ну посмотрите матч и найдите момент в 3 периоде у Канады. Они тот турнир слабо провели, не считая унижения России. 2 шайбы от немцев пропустили в 1/8 (да, Канада играла в 1/8, представьте). Вообще много сваливали, что у России был лишний выходной, а Канада мол в тонусе была. Это конечно бред. Бэбкок очень тасовал состав, сначала ставил всех как видел сам. После неудач перешёл на готовые связки. У него на каком то этапе Марло без Торнтона и Хитли играл, а это на тот момент лучшее звено НХЛ. В общем гибкость тренера зарешала. Наши бедолаги побоялись Женю Набокова поменять, о чем речь вообще... он Бродера после «перфоманса» с США сразу на скамейку посадил беспросветно
0
0
0
ОИ 2010 были лебединой песней для можно сказать "золотого" поколения словаков. Мне до сих пор обидно что они тогда остались без медалей.
Величайший камбэк почти соорудили. Спели лебединую песню Форсбергу, Лидстрему и Алфредсону. Причём без шансов
0
0
0
Ответ mkirchanov
Так я и не говорю, что Россия сильнее Канады. Я о том, что плюс-минус равные команды. Почему матч на КМ вы назвали "якобы равным"? По факту он был равным. Никаких 5:0 в матче Канада Словакия быть не могло, было 3:2 с нереализованным шансом Демитры. Ничья в основное при том, что у Канады ровно 0 моментов в 3 периоде - это хороший задел на ОТ. Короче факт в том, что кроме матча с Россией Канада провела 3 сомнительных матча с соперниками уровня России. Чехов мы переехали, тем же словакам слили по буллитам, если не ошибаюсь. Не нужно драматизировать то поражение.
0
0
0
Не надо на свою сторону и в свою пользу натягивать разные факты, так сказать высасывать из пальца. . Подними Демитра, не подними шайбу Демитра. Во первых, даже если бы и забил Демитра, то это была бы лишь ничья, а не победа Словакии. Кто сказал, что потом к примеру в овертайме в итоге победили бы не канадцы ? Во вторых, до этой не состоявшейся шайбы Демитры за два периода моментов у Канады была масса с вагоном, чтобы сделать счет не 3 :0 , а 5 :0 и больше, и решить все вопросы полностью. Тогда бы и шайба Демитры уж точно никак бы уже не помогла даже потенциально.Это тоже надо учитывать. Далее. Кубок Мира 2016 и якобы равный матч. Так и Россия ,когда побеждала в том же знаменитом Квебеке 2008 , там тоже был равный матч и другие победы России над Канадой почти все были равные матчи. И что ? Это всегда так было