Вудкрофт о 18-летнем вратаре минского «Динамо» Колосове: «Провел фантастический матч для своего возраста»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Куньлунем» (3:2 Б).

«Мы знали, что будет тяжелая игра, «Куньлунь» хорошо провел последние матчи. В первом периоде у нас игра не шла, не создавали опасные моменты. Во второй 20-минутке упростили игру, это помогло. Сработало и наше большинство сегодня.

Колосов прекрасно себя проявил, помог команде, для своего [18-летнего] возраста он провел фантастический матч (отразил 26 бросков из 28 – прим. Sports.ru). Мы верим в нашу бригаду вратарей. Фурх тоже до этого играл здорово, но в последних матчах он немного подустал.

Не знаю, какая травма у Козуна, похоже, на повреждение нижней части тела. Вы сами видели, что ему было очень больно. Надеюсь, с ним все будет хорошо.

Было видно, какие эмоции появились у Демкова после гола. В последних матчах он создавал моменты, но не мог их реализовать. Конечно, заброшенная шайба пойдет ему на пользу, он будет чувствовать себя намного увереннее на льду.

Мне нравится менять исполнителей на буллитах. Например, сначала могут идти праворукие или леворукие хоккеисты. Смотрим, как себя чувствуют ребята, какой у них опыт. Продолжим менять ребят, которые выполняют буллиты», – сказал Вудкрофт.

Источник: сайт КХЛ