Вратарь «Далласа» Бишоп сыграл впервые после травмы, пропустил 4 шайбы за 14 минут и был заменен на Худобина

Вратарь «Далласа» Бен Бишоп, вернувшийся после травмы, не доиграл до конца пятый матч серии второго раунда Кубка Стэнли против «Колорадо» (3:6, 3-2).

Сыгравший впервые с 13 августа голкипер пропустил 4 шайбы после 19 бросков.

На 14-й минуте он был заменен на Антона Худобина. Россиянин справился с 20 бросками из 22.

44 комментария
Не пойму логику тренера команда в шаге от выхода в следующий раунд а он выпускает кипера после травмы! Дебелизм полный!!
+132
-15
+117
У тебя выздоровел основной кипер, его нужно проверить в боевом режиме. Дублёр пустил 4+ шайбы два раза подряд. Ведёшь в серии 3-1 и есть право на ошибку. Согласен, никакой логики
+14
такие ошибки с составом обычно тренерам стоят очень дорого по итогу. зачем было менять воротчика, который на кураже? нет ни одной внятной причины
+13
-1
+12
Неправильная логика. Худобин играл достойно и не давал повод для замен. А серию все стремятся завершить как можно скорее - тем более, с таким грозным соперником, как Колорадо. И упускать шанс выиграть ее прямо сейчас - страшная глупость.
Основного голкипера проверишь в начале следующего раунда плей-офф. Но с таким подходом, когда выпускаешь до конца не восстановившегося Бишопа под каток Колорадо, туда можно и не попасть.
+11
-1
+10
Полный бред, Даллас вёл в серии по большой удаче, Колорадо по игре на голову сильнее, в пераом периоде просто играла одна команда, сегодня у Далласа не было в принципе шансов закончить серию.
Ты вообще смотришь матчи или только 5 минутные обзоры?
Колорадо абсолютно ни в чем не сильнее, играет по сути одно звено. А у Далласа все 4, разница есть?я все матчи этой серии смотрю, и не вижу никакого преимущества Колорадо. Завтра будет 4-2 в серии
+15
-5
+10
Проверять в боевом режиме можно в регулярке!! А это ПО тут нет места эксперементам!!
В чём "эксперимент"? Худобин пропустил много в предыдущих 2-х играх, явно устал, Бишоп - опытный вратарь, выше по уровню игры, в серии вёл Даллас 3-1. Причина не во вратаре, а в игре самого Далласа в первом периоде, их просто вынесли в одну калитку.
+13
-6
+7
b2b, посыл был понятен. Просто никто не ожидал такого провала от Бишопа. И Худобин не отдохнул перед завтрашней игрой, вот что плохо.
+7
-1
+6
Даллас был очень плох на этом отрезке игры, прям как в двух периодах матча до этого. Мог ли Бишоп сыграть лучше, сыграл бы лучше Худобин? Теоретически да, можно было пропустить на 1-2 шайбы меньше, но реально это было тяжело сделать, моменты у Колородо были хорошие, они Даллас просто вынесли в первом периоде, как до этого в прошлом матче сделал Даллас с ними.
+5
Бишоп просто не успел восстановиться. Ничего страшного не произошло. В начале следующего матча выйдет Худобин. Время для экспериментов закончилось.
+5
0
+5
Даллас в этом ПО играет как шальная императрица, совершенно непредсказуемо:)))
+3
0
+3
Мне симпатизирует Худобин но болею за Лавин и Маккинона он чертовски хорош и заслуживает Харта!
+2
0
+2
надо было снимать его после 3 шайбы. Там каждую минуту забрасывали, что есть вратарь, что нет
+2
0
+2
+10
-8
+2
Нет. Только вот эти в плей-офф с Колорадо (3 с 5 смотрел)
Просто я в этом сезоне смотрел 80 игр Далласа, и по игре в этом сезоне Бишоп - решето. Из-за своих габаритов он очень медленный, плохо перемещается и складывается. Почти в каждом матче у него одни и те же голы: выкатился-сел на колени- не успел вернуться - гол в пустые и голы между щитков. Плюс он ооочень либит пропускать первым броском. Вообще для меня вратарский дуэт Бишоп/Худобин остается феноменом НХЛ. Худобин явно играет на уровне стартера, а Бишоп явно до этого уровня не дотягивает. При этом каким то чудом Добби считается бэкапом, а Бишоп - элитным вратарем. Это не только мое мнение, комментаторы на яндекс.эфире тоже частенько обсуждают этот вопрос))) так что к Боунессу в этой игре ооочень большой вопрос, по сути, он проиграл эту встречу)
+1
0
+1
Сегодня две. За две предыдущие ещё 8 - итого 10 шайб за 2,5 игры. Это по твоему вратарь на кураже?
Виниамин, а Вы игры Далласа вообще смотрите или ограничиваетесь хайлайтами?