Квартальнов о победном голе в концовке: «Где-то повезло, выиграли пятак»

Главный тренер «Ак Барс» Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча КХЛ с рижским «Динамо» (2:1).

− Хорошая была игра, вратари хорошо сыграли, оба держали в напряжении – нас Тимур [Билялов] в конце выручил, Макаров тоже сыграл неплохо. Победили, в конце сумели забить этот гол. Тяжелая игра.

− Как оцените игру команды в первом периоде? В большинстве 3 минуты не могли закрепиться в чужой зоне – чем это вызвано?

− Наверное, и команда соперника играла очень агрессивно, не давала шансов. Мы забили этот гол, но мало было бросков за 7 минут – 7 бросков, надо было больше. Они нам как забили? Первым броском. Будем брать с них пример.

− Во втором и третьем периодах в агрессии добавили – поговорили в перерыве, или соперник подустал?

− Да нет, хорошая игра была. Я думаю, что моменты были и в ту, и в другую сторону, вратари держали в игре обе команды. То, что забили в конце – классно: где-то повезло, выиграли пятак. Это хороший гол был.