МЧМ-2020. Аскаров сыграет в воротах сборной России в матче с Германией

Голкипер Ярослав Аскаров займет место в воротах сборной России в матче МЧМ-2020 против Германии. Об этом сообщил тренер команды Игорь Ларионов.

«Аскаров сыграет со сборной Германии», – сказал Ларионов.

Голкипер принял участие в двух матчах турнира. В игре с Чехией (3:4) он защищал ворота сборной с первых минут, но был заменен после второго периода.

В матче против США (1:3) Аскаров заменил Амира Мифтахова в третьем периоде.

+24
А Исаев то когда сыграет в воротах на чемпионате ?
+30
-8
+22
Василевскому давал играть, так что не надо ля ля. Аскаров играет не потому что из ска, а потому что у нас растет очередной большой вратарь, Исаев не плохой вратарь, но на таких скоротечных турнирах редко когда всех 3 вратарей заигрывают, а перед плей оф я думаю тренерам уже надо определиться кто должен тащить.
+25
-5
+20
Аскаров в рамке, потому что он крутейший вратарь поколения. Кому из вратарей последний раз предрекали топ-5 драфта?
+23
-6
+17
Самое интересное - у Исаева больше опыта игры в КХЛ, чем у Аскарова с Мифтаховым вместе взятых. Но выбрали парочку киперов и все. Аскаров в рамке во многом, потому что выступает за СКА. Другому бы Ротен и ко в таком юном для МЧМ возрасте не дали сыграть
+8
Просто интересно, Мифтахова за одну ошибку списали что ли, хотя у Аскарова их ворох был? Как бы уж больно жирный намек, что с первым кипером определились.
+2
А мне кажется, что его просто хорошо пиарят. Буду рад ошибиться. Что касается Василевского - он встал и сразу стал тащить. Здесь же игру с чехами видели все. Повторюсь, не желаю провала Аскарову.
+3
-1
+2
Наверное потому что он играл в матче, в котором по статистике (ожидаемых голов) мы наиграли на одну пропущенную шайбу, а получили четыре
+3
-1
+2
Амир в первом матче был спокоен, против США играл неуверенно и суетился, хотя пару раз выручил, но потом дважды ошибся.
+1
0
+1
Угу, про Васю несколько лет говорили что блатной, но видимо уже не помнит никто.
+1
0
+1
Ну так день отдыха есть, а в скоротечном турнире лучше в тонусе быть, чем с перерывом играть. Посмотрим конечно, но сомневаюсь, что в ПО будет стоять Мифтахов.