Илья Воробьев: «СКА не реализовал большинство в первом периоде. С этим связана основная причина поражения»

Главный тренер СКА Илья Воробьев прокомментировал поражение от «Авангарда» (0:2) в матче чемпионата КХЛ.

– Понятно, что «Авангард» был посвежее, у них была небольшая пауза.

У нас было в первом периоде большинство, которое мы должны были реализовать. Возможно, с этим связана основная причина нашего поражения.

– Как чувствуют себя Динар Хафизуллиин и Алексей Бывальцев

– У Бывальцева нет нескольких зубов нет. С их состоянием будут разбираться врачи.

– Впервые в КХЛ у СКА два матча без голов – это неординарное событие. Почему так происходит?

– Матчи с «Металлургом» и «Барысом» нам удались. Здесь не получилось.

Надо работать над завершением. Есть время перезагрузиться.

– Почти половина защитников вылетела. После паузы кто-то готов войти в игру?

– Надеемся, что после паузы будет полегче.

– Почему решили вернуть капитанскую нашивку Павлу Дацюку?

– Это внутренние дела команды, – сказал Воробьев.

СКА проиграл два подряд матча в основное время впервые за 5 месяцев

19 комментариев
Перевел Воробьев стрелки с истинных причин на частности. Яма напрашивалась после полуторамесячного рывка. Когда ей еще было случиться как не в этой серии. Мотивированные соперники, смена поясов, обширная ротация между основой и лазаретом. В Новосибирске хватило сил вести игру в третьем периоде, сегодня шансов не было кроме благосклонности удачи, а она отвернулась. Вернуть бы хоть пару дефов к первому раунду
+4
-1
+3
Воробей, не юли. Понятно, что сдали очки тем. кому сказали. У вас постоянная ротация раздутого ростера, атлеты, сборники. и не забить даже аутсайлеру Сибири - это не усталость. Сам знаешь, что было и как это называется, хитрец.
Не сдали, а не очень-то напрягались, так как место в ПО себе уже обеспечили. В ПО не будет таких поражений.
+2
0
+2
Журналюги всё никак не уймутся с этой нашивкой капитана. Ну вышел Павел в этой встрече капитаном и вышел, чё докапываться?
+1
0
+1
Теряем защитников одного за другим, вот , что печалит, а не этот нелепый проигрыш от которого ни уму , ни сердцу.
+1
0
+1
Не поклонница хоккея, но ска с таким составом и ресурсами, выглядели не убедительно, а по идее должны безоговорочно брать регулярку
Они её уже и так взяли) Повнимательнее следите за домашней лигой.
+1
0
+1
Да какая удача, фортуна, часовые пояса? Как дети малые! СКА выиграл дивизион, и банально забил болт на регулярку! Уже с Барысом не играли!
+2
-1
+1
Ответ ROGER WATERS
Обыграть СКА не могут - начали убивать и калечить . С Сибирью - судьи, вчера - Авангард.
Ты внимательно посмотри момент там был рабочий а что вам подыграли судьи это факт так было и будет всегда что ак барс что ска
+2
-1
+1
Дык это вопрос от Шевченки, он по игре то спросить ничего не может, он больше спец по тому, как чего нить из под ногтей выковырять
+1
0
+1
Выключил на пятой минуте матча, когда наевшийся СКА в зону не мог встать да и наелись так что за два матча гола не забили , было все понятно с диванов это не понять но Воробьев сказал то , что и я сказал вначале матча.... перезагрузка в паузу с отягощением, дать нагрузку и немного отдохнуть тогда организм под воздействием стресса перезагрузится , это физиология.... так все делают ... Авангард еле ползал до этого матча но перезагрузился в паузу.... ничего общего с боевым результатом этот матч не имел.