Видео

Судьи ошибочно засчитали победный гол СКА в овертайме третьей игры с «Северсталью»

Судьи третьего матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина «Северсталь» – СКА (1:2 ОТ) допустили ошибку и в овертайме засчитали гол форварда питерцев Ярно Коскиранты.

На восьмой минуте дополнительно времени СКА забросил шайбу. Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев взял запрос на положение «вне игры».

После просмотра лайнсмены приняли решение, что офсайда не было.

По окончании матча череповецкий клуб опубликовал повтор момента, где видно, что перед голом шайба покинула зону «Северстали».

На этой игре работали арбитры Мартин Фране и Юрий Оскирко. Им помогали лайнсмены Александр Садовников и Дмитрий Сивов.

После этой победы счет в серии 3-0 в пользу СКА.

519 комментариев
СКА и Зенит это позор страны конечно.
+1104
-68
+1036
Самое забавное в этой ситуации это:

"После просмотра лайнсмены приняли решение, что положения «вне игры» не было."

Как после просмотра можно было принять такое решение?
+336
Также неожиданно, как и снег зимой. Отдайте им уже трофей и все. К чему эти матчи?
Ответ Valerianych
Ахахаха, Они это серьезно??? миллиметр и потом еще минуту играли до гола и они в этой ошибке видят причину поражения))) Докапались до столба.
1. Ни разу не миллиметр

2. Какая разница сколько играли, повода для остановки игры не было.

3. Игра была равная (смотри счёт на табло) и конкретно именно этот эпизод стал причиной поражения
+90
При всем уважении к севе. Череповец и техническое оснащение арены это какой то пердив. Как и сельпо мг. Я крайне возмущен , что не было повтора гола каргалицкого. С камеры над воротами. Один повтор с перспективы наступления игрока  на ворота. Это зашквар. Одна единственная камера , с.  И как вы потом хотите оспаривать спорные моменты с одной камерой?
+132
-53
+79
Если честно то даже по замыленной трансляции на телике 20-летней давности было оооочень похоже на то что шайба вышла. Но лайнсмены смотрели повтор и видимо просто не отмотали достаточно далеко назад и смотрели вообще не тот момент.

Я уверенно могу сказать лишь то что отговорки типа "момент заигран" не катят когда одна команда возит другую в зоне несколько минут с учетом дальней скамейки в ОТ и лайнсмены пропускают вышедшую из зоны шайбу не давая тем самым смениться обороняющейся пятерке.

Я не вижу тут предвзятости. Наши судьи судят как обычно плохо, косяков навалом практически во всех сериях. Сегодня Севу-СКА судили тоже очень странно придумывая удаления на пустом месте и тем и другим. Вобщем стандартное "еду как могу".
+80
-15
+65
Объясните мне как можно было не заметить? Шайба ПОЛНОСТЬЮ пересекла синюю линию, думаю повторы лайнсмены смотрели эти же или точно не хуже! Ну вот как после этого смотреть на «лучшую лигу в Европе?» то удалений 0 то голы такие засчитывают... играют в два состава, пол олимпийской сборной и со скрипом Северсталь проходят! Отдайте им кубок уже! Золотые слова Воробьева!!

Северсталь вызывает только положительные эмоции! Мужики! И если их ещё после такой серии уберут из кхл, то это клиника!

Кагарлицкий очень надеюсь, что в Череповце останется! Хотя не ему решать, решает гениальный генеральный менеджер Роман))
+70
-12
+58
Ответ mim81
А давайте еще раз этот повтор посмотрим и  сразу Кубок Гагарина СКА торжественно вручим... Все, на повторе ясно видно, что кубок уже нашел своего хозяина! ))
Этот повтор клуб арбитры никак посмотреть во время матча не могли. Этот повтор снят с мобильного телефона и найден работниками клуба Северсталь уже после матча.

Причем, вместо того, чтобы в срочном порядке установить камеры на своей арене (что является прямой обязанностью работников клуба Северсталь), эти работники-рукожопы побежали жаловаться в сеть на нечестный гол, чтобы просто отвлечь внимание от рукожопости работников Северстали, не давшим судьям возможности посмотреть этот момет с нормального ракурса.
+71
-22
+49
Ответ OldCelt
Если честно то даже по замыленной трансляции на телике 20-летней давности было оооочень похоже на то что шайба вышла. Но лайнсмены смотрели повтор и видимо просто не отмотали достаточно далеко назад и смотрели вообще не тот момент. Я уверенно могу сказать лишь то что отговорки типа "момент заигран" не катят когда одна команда возит другую в зоне несколько минут с учетом дальней скамейки в ОТ и лайнсмены пропускают вышедшую из зоны шайбу не давая тем самым смениться обороняющейся пятерке. Я не вижу тут предвзятости. Наши судьи судят как обычно плохо, косяков навалом практически во всех сериях. Сегодня Севу-СКА судили тоже очень странно придумывая удаления на пустом месте и тем и другим. Вобщем стандартное "еду как могу".
Неудивительно что тебя заминусили всепорпальщики и заговорщики ) Мой посыл вот тоже был не кудахтать на арбитров в их предвзятости, тут на 90% человеческий фактор. Не рассмотрели бывает. Это конечно тоже большой косяк, но камон. Завтра у автобуса соперника колесо спустит, это тоже СКА постарался. Все ресурсы во имя победы ) Параноики живут и процветают в стране.