Владимир Юрзинов-младший: «ЦСКА было принципиально победить СКА 4–0 в серии»

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший прокомментировал выход ЦСКА в финал Кубка Гагарина по итогам серии со СКА (4–0).

«Московским армейцам было принципиально победить в четырех матчах после обидного поражения в прошлом сезоне. Если бы не было того поражения, то четвертый матч, несомненно, носил бы принципиальный характер, но не настолько. ЦСКА на четвертый матч в этом году вышел более сконцентрированным и нацеленным на победу.

ЦСКА сумел очень плотно сыграть против лидеров СКА. Московские армейцы закрыли первое звено и не дали им показать все то, на что они способны. Квартальнов проделал хорошую работу со своим штабом и создал команду, которая умеет перестраиваться в зависимости от соперника.

Матчи были равными, но небольшое преимущество было у ЦСКА. Это связано с тем, что были сделаны правильные выводы, были приглашены необходимые игроки на определенные позиции. Неслучайно, что ЦСКА на протяжении этого плей-офф выиграл уже восемь матчей подряд — это очень серьезный результат.

Команда добавляла по ходу матчей, когда это требовалось», — отметил Юрзинов.