Видео

НХЛ. Кубок Стэнли. Кучеров забросил 7-ю шайбу в плей-офф и делит с Перри второе место в гонке бомбардиров

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров набрал 2 (1+1) очка в третьем матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли против «Рейнджерс» (6:5 ОТ, счет в серии – 2-1).

В конце 3-го периода 21-летний россиянин помог отличиться Ондржею Палату (5:4), а в начале овертайма забил победный гол.

В 16 матчах нынешнего плей-офф в активе Кучерова 16 (7+9) очков. Таким образом, в споре бомбардиров форвард догнал нападающего «Анахайма» Кори Перри, на счету которого тоже 16 (8+8) очков.

Подробнее статистику Кучерова можно найти здесь.