Раймо Сумманен: «После второго периода мы сели в раздевалке, и я попросил ребят не опускать носы»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен выделил проблемы команды после поражения от «Северстали» (2:3 ОТ).

«Странная игра получилась. Единственное, что мне понравилось, — это наши действия в третьем периоде. Что касается вызова в сборную Фищенко, я хотел отметить свое удовлетворение от того, насколько он вырос в профессиональном плане в этом сезоне. Когда мы кого-то теряем, возникают проблемы. Но если у человека есть вызов в сборную, нужно ехать. ФХР поступила очень мудро, не вызывая от нас игроков повторно. Приглашение пришло и Пивцакину, но не поедет из-за травмы. Я переживаю за него, он заслуживает этого шанса.

Почему только в третьем периоде заиграли? После второго периода мы сели в раздевалке, и я попросил ребят не опускать носы. Нужно просто двигать шайбу по площадке быстрее, и все получится. Мне, кстати, очень понравилось, как действовали наши молодые игроки, особенно, когда мы объединили их в одно звено. «Северсталь» показала быструю игру высочайшего уровня, нам было тяжело за ними успевать», — сказал Сумманен.

Источник: Чемпионат.com