Видео

Даллас Экинс: «На начало второго периода выставили игроков, от которых многого ждем – и что в итоге получили?»

Главный тренер «Эдмонтона» Даллас Экинс прокомментировал поражение своей команды от «Анахайма» (2:4).

«В первом периоде мы выглядели уставшими, все-таки это был уже 4-й матч за 6 дней. Не хочу использовать это как оправдание, когда играешь – нужно играть.

Можно сказать, что в первом периоде нас где-то пронесло (соотношение бросков 3:10 не в пользу «Ойлерс» – прим. Sports.ru). На начало второго периода мы выставили игроков, от которых многого ждем, и что в итоге получили? Когда вы проводите на льду немного времени и тянете команду вниз – это что? Играешь ты 6 минут или 25, ты должен выкладываться на полную катушку», – заявил Экинс.

Отметим, что второй период начали защитники Марк Фэйн и Оскар Клефбом, а также форварды Наиль Якупов, Леон Драйзайтль и Тэйлор Холл.

Драйзайтль проиграл вбрасывание, а затем упустил Кайла Палмиери, и тот отличился на 7-й секунде периода. После этого эпизода 18-летний немец провел во втором периоде только одну смену, его игровое время составило 9:43. «Дакс» забили третью шайбу в следующей же смене.