Сергей Гимаев: «Не оправдываю Радулова, но понимаю»

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал удаление форварда ЦСКА Александра Радулова в матче против СКА (3:4) на 10 минут:

«Конечно, он не должен в таком матче пропускать по 10 минут. Он капитан команды и не имеет на это права. Но понять Александра можно.

ЦСКА оставили втроем, хотя удаление у Панина действительно было. Радулов судье и предъявил: «Что ты не удалил Белова?». Но судьи считают своим долгом, если Радулов с ними так говорит, удалить его на 10 минут, показав, что они тут хозяева.

Наверное, неправильно, что Радулов просидел 10 минут в таком матче, я его не оправдываю, но понимаю», – сказал Гимаев.

Источник: Чемпионат.com
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
42 комментария
Если бы радулов просто спросил «что ты не удалил Белова», вряд ли получил бы десятку. Все знают, в какой манере раду с судьями общается))
+17
-1
+16
Грустно видеть нытье на судей. Или смешно) игра была потрясающая, Радулов молодец, завел себя, но команду подвел. Ковальчук - молодец, зарядил энергией команду. Два разных капитана, результат налицо
+10
Радулов должен на льду играть, или как капитан на скамье запасных рулить командой, а не с судьями статусами меряться. Давайте бегите сюда, минусуйте борцы за правду )))
+9
А вот Сергей Федоров, когда общался с судьями, всегда обращался к ним на Вы, «товарищ судья» или «Сэр». И никаких десяток не получал. И это всё при его титулах и победах. В общем, кроме хоккейного мастерюги еще и человеком нужно быть, а не гавкать как псина по случаю и без случая.
+8
0
+8
Ответ narg
А эпизоды с Беловым и Паниным были с небольшой разницей во времени, но с большой в трактовке.
+8
0
+8
Прав Радулов увидел что судьи свистят в пользу СКА и возмутился!Белова не удалили хотя удали и ЦСКА играл бы 5 на 3 в следующем моменте Галимова бьют по ловушке опять удаления нет у СКА а удаляют защитника заступившегося за вратаря! А на ЧМ почему то за такие удары того же Овечкина удаляли неоднократно!
+5
0
+5
Радулов такой какой есть со всеми своими минусами и плюсами. А то что судьи СКА помогли все видели.
+12
-8
+4
Был на матче.Очень не красивое поведение Радулова.Надо было удалять до конца игры и влепить большой штраф)))
+9
-5
+4
Ответ narg
Илья? Он никогда не был бы капитаном, будь он спокойным. Он темпераментный игрок, но он заряжает других на борьбу, именно он преломил второй тайм - в том числе и эмоциональным празднованием победы. Радулова я тоже люблю, но задача матча - победить, а не показать, что он крутой эмоциональный игрок. Как капитан - он много слабее Кови и сильно подвел. Ну а штрафной тогда был, признаю. Бывает, стоило бы ТАК истерить. Это ведь по сути небольшой эпизод. Мне вот не понравились удаления после забитой шайбы, да и согласен не со всеми удалениями у СКА. Бывает.
Что значит небольшой эпизод? Эти небольшие эпизоды сделали игру если учитывать тот факт, что 3 из 4 голов СКА забил в большинстве.
+4
0
+4
Ну у ЦСКА был шанс закончить вообще всё во втором периоде. Счет стал 1-3, Кетов сидит на две минуты - добивай плюс суши. Лучшая оборона прямо сейчас вполне не даст отыграться с "минус три" даже лучшей атаке. Так что в целом я оцениваю судейство как равное. Хотя... я же за СКА! :)
:) Последняя фраза ключевая:) А я за ЦСКА.:) В этом все и дело. Смотрим с разных колоколен. А то какой капитан капитанистей это дело такое .. из серии каждому свое. Вот дожал бы ЦСКА как вы говорите при 3:1 и 10-минутный штраф Радулова и его экспромт на скамейке нарушителей никто бы и не вспоминал:))
+4
0
+4
Если бы судьи нормально судили и Радулов может так с ними не разговаривал. А у нас складывается впечатление,что еще до начала игры идет распродажа. Кто сколько удалений прикупит.
+5
-2
+3
С его манерой поведения, надо в каждом матче по 10 минут давать.
+7
-4
+3
Сашка, как капитан, прав. Такой харизматик может и должен душить судеек. Другое дело что судьи оказались совсем уж отмороженные и играть из-за их "зевка" в полторы пятерки тяжело. Ждем по любому ответку...
+3
0
+3
Ответ Uve
Плюс к тому его удалили не с первого раза. Один или даже два раза предупреждали, что больше так делать не надо.
+2
0
+2
Ответ Web_kz
Ну у ЦСКА был шанс закончить вообще всё во втором периоде.

Счет стал 1-3, Кетов сидит на две минуты - добивай плюс суши. Лучшая оборона прямо сейчас вполне не даст отыграться с "минус три" даже лучшей атаке.

Так что в целом я оцениваю судейство как равное.
Хотя... я же за СКА! :)
+2
0
+2
Ну только не надо делать из Ильи уравновешенного и спокойного игрока. Не Радулов, конечно, по темпераменту, но и далеко не ангел. Гимаев правильно подметил, что не помнит, чтобы Радулов дрался, а вот Ковальчук... :))) А эпизоды с Беловым и Паниным были с небольшой разницей во времени, но с большой в трактовке.
Илья? Он никогда не был бы капитаном, будь он спокойным. Он темпераментный игрок, но он заряжает других на борьбу, именно он преломил второй тайм - в том числе и эмоциональным празднованием победы.
Радулова я тоже люблю, но задача матча - победить, а не показать, что он крутой эмоциональный игрок. Как капитан - он много слабее Кови и сильно подвел.
Ну а штрафной тогда был, признаю. Бывает, стоило бы ТАК истерить. Это ведь по сути небольшой эпизод. Мне вот не понравились удаления после забитой шайбы, да и согласен не со всеми удалениями у СКА. Бывает.
+1
0
+1
А ЦСКА тоже забил в большинстве. При равных минутах удалений 12-12
Реализация большинства ЦСКА хромала.
И не "эти эпизоды", а эпизод - не преувеличивайте. Один. У СКА тоже удаляли не по делу игрока, считай сочлись. Это мелочь, неправильно засчитанная шайба от Риги могла более существенно повлиять на матч.
+1
0
+1
Вротенберги испортили такой потенциально шикарный матч((
А еще над питерским зенитом ржут, что в каждом проигранном матче виноваты судьи... забивали быв, и никто ничего бы вам не испортил!