Владимир Вуйтек: «И с Чехией, и с Канадой Словакия показывала игру уровня ЧМ»

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек после победы над Норвегией (5:2) на чемпионате мира в Минске отметил, что наконец-то его команде удалось удачно провести концовку матча. Во всех предыдущих встречах на турнире подопечные Вуйтека уступали сопернику в концовке третьего периода или в овертайме.

– Перед игрой у нас была одна задача – победить. В первом периоде игра шла на равных, а во второй и заключительной трети матча рад, что мы были сильнее.

Нам не хватает неожиданно потерянных трех очков в матче с командой Франции, но тогда так случилось, что мы по всем статьям проиграли последние 11 минут. Сейчас, превозмогая сложности, нам нужно догонять ушедших вперед конкурентов.

Я бы не сказал, что в тех матчах, которые мы ранее проиграли, наши хоккеисты неудачно взаимодействовали. Они показывали игру уровня чемпионата мира, как с Чехией, так и с Канадой. Мы с этими командами играли на равных до конца, однако если с первыми дело дошло до овертайма, то вторые только в самой концовке забили решающие голы. Повторюсь, что неудачно действовали только на одном отрезке с французами, что нам дорого обошлось, — сказал Вуйтек.