Шченсны - Данило, Кьеллини, Бонуччи, Куадрадо - Бернардески, Бентанкур, Артур, Маккенни - Роналду, Кулусевски
Запасные: Буффон, Пинсольо, Демирал, Ди Пардо, Дрэгушин, Фработта, де Лигт, Фаджоли, Рабьо, Рэмзи, Кьеза, Мората
Болонья
Скорупски - Дейкс, Томиясу, Ларангейра, Де Сильвестри - Схаутен, Сванберг, Сориано, Виньято, Орсолини - Барроу
Запасные: Бреза, Анжело, Хики, Пас, Сумаоро, Бальдурссон, Домингес, Поли, Ольсен, Паласио, Сансоне
94'

Финальный свисток прозвучал. «Ювентус» победил «Болонью» со счетом 2:0. В плане качества игры пропасти между соперниками не наблюдалось, но туринцы забили голы, а гости не сумели этого сделать.

92'

«Болонья» создала опасный момент после подачи с углового! Сориано бил правой ногой из сердцевины штрафной! Мяч завяз в толпе полевых игроков, не дойдя до цели.

92'

Демирал заменил Маккенни.

90'

Три минуты добавлены к тайму.

90'

Роналду упустил явный голевой момент! Пустота буквально зияла в штрафной «Болоньи». Куадрадо добежал с мячом до лицевой и откатил назад по диагонали. Никто не мешал Роналду бить, но португалец нанес средний по качеству удар. Скорупски парировал на ленточке!

90'

«Ювентус» просто пасуется на своей половине на последних минутах тайма. Шченсны весьма активно участвует в этом процессе.

86'

Рабьо почти забил сейчас! Француз продрался по центральной оси поля и ударил с шестнадцати метров! Скорупски сумел дотянуться до мяча, в прыжке вытянув ладонь в правую сторону!

85'

Прострел Барроу! Африканец сыграл с лета на правом крыле атаки. Мяч прокатился по пустой зоне перед воротами «Ювентуса».

84'

Красивый удар с лета! Сансоне подстроился под перевод по воздуху в штрафной и попытался попасть под ближнюю штангу! Не вышло.

78'

Рэмзи появился на поле. Кулусевски заменен.

78'

Рабьо вышел вместо Артура.

78'

Де Лигт заменил Бонуччи.

76'

Роналду исполнял штрафной на левом крыле атаки. Вместо удара португалец низом покатил в центр, рассчитывая обыграться с партнером. Ребята, стоявшие в стенке, прервали передачу. «Ювентус» ничего не извлек из стандарта.

75'

Паласио вышел вместо Дейкса.

75'

Ольсен заменил Орсолини.

74'

Маккенни не забил с линии вратарской сейчас! Роналду крутанулся на левом крыле атаки и отдал удобнейшую передачу в центр. Скорупски ногами парировал удар Маккенни!

71'

ГОООООООЛ! «Ювентус» забил с углового! Мяч по хорошей траектории опускался в зону перед вратарской, и Маккенни головой всадил гвоздь в сетку! 2:0 в пользу «бьянконери»!

70'

Схаутен пытался сделать подачу с правого крыла, но запустил мяч по крайне высокой траектории. Шченсному было очень удобно сыграть на выходе.

69'

Мората вышел вместо Бернардески.

64'

Домингес заменил Сванберга.

63'

Роналду нанес прямолинейный удар и попал в стенку. «Юве» не извлек никакой пользы из стандарта.

62'

Дейкс схватил разогнавшегося Куадрадо за руку и получил желтую карточку. «Ювентус» получил право на сравнительно перспективный штрафной.

61'

Орсолини хотел открыться у границы вратарской. Бонуччи уверенно прервал диагональный заброс в штрафную «Ювентуса».

60'

Куадрадо вбежал на угол штрафной «Болоньи» и нанес плотный удар! Скорупски парировал, грамотно заняв место у ближней штанги.

59'

Опасный момент! Сансоне получил мяч в штрафной. Он находился левее ворот и пробил с довольно-таки острого, но не безнадежного угла. Мяч пролетел выше ближней девятки.

56'

Классный сэйв Шченсного! Вратарь успел опуститься на газон и подставить ладони под мяч в нижнем углу после удара Орсолини! Сансоне не сумел добить в падении!

53'

Удар в стенку пришелся. Сансоне пробивал со штрафного и попал в чей-то лоб.

52'

«Болонья» заработала стандарт неподалеку от штрафной «Ювентуса». Артур получил желтую карточку за фол на Схаутене. Мяч установлен в тридцати метрах от ворот примерно.

48'

Куадрадо головой пробил по своим воротам в падении! Удар был по-настоящему сильным, но Шченсны успел вскинуть руки на ленточке! Великолепный сэйв после абсурдных действий Куадрадо!

46'

Барроу с легкостью обмотал Кьеллини в центре поля. Итальянцу пришлось схватить форварда за футболку. Желтая карточка стала следствием нарушения.

46'

Второй тайм начался в Турине.

46'

И для Сумаоро пришло время выйти на поле. Де Сильвестри играть сегодня больше не будет.

46'

В перерыве Сансоне заменил Виньято.

45'

Свисток на перерыв дан. «Ювентус» пока обыгрывает «Болонью» с минимальным счетом благодаря результативному удару Артура. Бразильцу сильно помог рикошет от Схаутена, напоминавший даже автогол.

45'

Виньято ускорился на левом крыле атаки и прострелил во вратарскую по воздуху. Кьеллини уверенно отослал мяч далеко в поле головой.

43'

Очередная попытка американца забить! Маккенни выпрыгнул на одиннадцатиметровой в момент подачи с углового и нанес удар головой! Мяч полетел выше перекладины.

42'

Сильный прострел Куадрадо! Мяч прошил вратарскую насквозь. Маккенни сам въехал в штангу, а замкнуть передачу не сумел.

41'

Судья решил задействовать ВАР. Арбитры изучали записи на предмет того, не фолил ли Данило против Орсолини, финтившего в штрафной перед ударом Сориано. Нет, пенальти не будет.

40'

Вот опасная атака! Орсолини очень долго крутился с мячом в штрафной, а затем откатил назад. Никто не мешал Сориано бить с семнадцати метров! Полузащитник не попал в ближний нижний угол. Рекламные щиты сотряслись после удара хавбека.

39'

Гости захотели включить прессинг. Сориано атаковал Шченсного во вратарской, но поляк вовремя отдал пас в правую от себя сторону.

39'

«Болонья» пытается атаковать, но делает это довольно-таки робко. Шченсны с легкостью остановил скакавший мяч в падении после нехитрой подачи.

32'

Куадрадо должен был забить! Он протащил мяч через всю чужую половину, вошел в штрафную по центру и ударил выше ворот метров с двенадцати буквально!

29'

Бернардески продолжает активничать. Он сделал прострел с левого фланга. Скорупски без труда присвоил мяч во вратарской.

28'

Еще один удар последовал вскоре. Бернардески решил с дистанции проверить Скорупского. Мяч полетел в ту точку, где стоял поляк.

28'

Двойной сэйв Скорупского! Роналду простым движением создал возможность для удара с линии штрафной и хлестко пробил с левой! Скорупски парировал, сложившись. Было добивание из штрафной, но поляк успел подняться и отреагировать.

21'

Кулусевски без самоограничений полетел в стык в центре поля, срубил соперника и получил желтую карточку в результате.

20'

«Болонья» сгенерировала толкотню перед створом после подачи с углового. Орсолини даже сыграл головой во вратарской, но это совсем не напоминало удар.

19'

Орсолини выдал размашистый финт в штрафной хозяев и прострелил с угла вратарской! Только лишь корнера удалось добиться.

15'

ГОООООООЛ! Артур пробивал с большой дистанции. Случился рикошет от Схаутена, и этот отскок не оставил шансов Скорупскому. Кипер «Болоньи» уже двинулся в правый от себя угол после удара, а мяч в итоге залетел в пустую часть ворот. 1:0 в пользу «Ювентуса»!

15'

Довольно-таки опасный прострел! Рикошет смутил Сориано, который в итоге не сыграл во вратарской толком. Мяч достался Шченсному.

14'

Виньято сзади сфолил на Бентанкуре в средней части поля и получил желтую карточку.

12'

Кулусевски сделал невысокий крученый навес со штрафного. Сванберг головой вынес мяч из вратарской.

10'

Новая попытка Маккенни! Американец в прыжке пробил головой из середины штрафной! Вновь неточным получился удар.

7'

Роналду сделал подачу с левого крыла. Маккенни в падении выставил ногу вперед и попробовал пробить с лета. Удар получился неточным.

7'

Бентанкур все-таки оказался в состоянии играть. Замена пока не потребовалась.

5'

Стык в штрафной «Болоньи»! Куадрадо обрабатывал мяч, и против колумбийца жестко сыграл Виньято. Футболист «Ювентуса» упал. Судья Сакки посчитал, что Куадрадо сам искал контакта.

4'

Бентанкур получил повреждение в самом начале матча. Медики «Ювентуса» уже долгое время пытаются привести в норму ногу уругвайца.

1'

В форме «Болоньи» с первых минут вышли Скорупски, Ларангейра, Дейкс, Томиясу, де Сильвестри, Схаутен, Сванберг, Орсолини, Сориано, Виньято и Барроу.

1'

Стартовый состав хозяев: Шченсны, Данило, Кьеллини, Бонуччи, Куадрадо, Бентанкур, Маккенни, Кулусевски, Артур, Бернардески, Роналду.

1'

Судья Сакки дал свисток. Матч начался в Турине!

«Болонья» тусит в середине таблицы. Подняться в верхнюю часть практически невозможно. Задел относительно аутсайдеров есть, но не роскошный. Фаворит воскресного матча – «Ювентус».

«Бьянконери» пока не впечатляют в текущем чемпионате. «Ювентус» идет на непривычном для себя 6-м месте в Серии А. Правда, у команды есть два матча в запасе относительно лидеров. Терять очки в этих играх нежелательно.

Привет всем ценителям кальчо! В воскресенье днем «Ювентус» встретится с «Болоньей».