3 мин.

«Юрий Павлович при его положении в клубе может, к сожалению, только исполнять вариации на тему «Все хорошо, прекрасная маркиза!»

ПРОСНУЛСЯ

А как Аршавин-то голу радовался! Как в старые добрые. Может, прошла летаргия, а? liap, гостевая ZIA («Зенит») 

ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ

Если футбольный бог с нами, значит, мы что-то делаем правильно, значит, кто-то себя не жалеет, значит, есть работа, значит, позитивного в этой работе больше, чем раздолбайства и пустоты. Поэтому результат и приходит. Здесь футбол не обманешь!

Джаз, гостевая ZIA («Зенит») 

СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА

Какой чудесный период жизни команды мы сейчас наблюдаем! Защита � лажает, как в лучшие времена. Полузащита вяло мудохается в центре, совершает уйму потерь и большую часть матча проводит в бесплодных попытках зацепиться за мяч. Нападение демонстрирует фантастическое отсутствие взаимопонимания с остальными линиями, наносит два удара и зарабатывает один угловой за матч. Вратарь периодически спасает, но раз пять остается только охать и креститься. И вот сумма их общих усилий � победа. На выезде! Да здравствует эпоха сюрреализма в «Зените»! Йорик, гостевая ZIA («Зенит») 

ПЛЮРАЛИЗМ СВОЕНРАВИЙ

Я люблю футбол за то, что он предоставляет каждому, абсолютно каждому возможность и даже в некотором роде право трактовать одно и то же событие исключительно по-своему. Отчего так делает отдельно взятый гражданин � вопрос второй. Кому-то что-то показалось, кто-то имеет большой бэкграунд, и все происходящее стройно укладывается в давно сформированную картину мира. Здесь, конечно, может системная ошибка затесаться, но не это важно. Главное, каждый видит свое. Упорно. От игры к игре. От первого круга ко второму. От весны до осени. От чемпионата до чемпионата. АЛ, гостевая ZIA («Зенит») 

ИЗНУТРИ � НАРУЖУ

Крик души. Юрий Павлович! Сделайте что-нибудь. Видно, что потенциально могут, но по определенным причинам не хотят�

не фанат локомотива, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив») 

ПРЕЗИДЕНТ-ПЕСЕННИК

Юрий Павлович при его положении в клубе может, к сожалению, только исполнять вариации на тему «Все хорошо, прекрасная маркиза!».

lokospb, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив») 

ВЕЛИКИЙ НЕХОЧУХА

Я догадываюсь, кто не хочет, чтобы «Локомотив» побеждал. Это не по заслугам самовлюбленный человек, готовый присвоить себе честь называться определяющей фигурой � говорится ли о закладке поля в сибирской глуши или о вспыхнувшей в другой галактике сверхновой звезде, известный всему цивилизованному миру как гений дебюта, а в самых отдаленных и недоступных его уголках как гений эндшпиля.

lokospb, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив») 

ИГРА С ОГНЕМ

Спровадить Быша в отставку? Неужели вы думаете, что это и есть панацея от всех бед? По-моему, надо глубже копать. Надо разжечь огонь в глазах игроков. Чем? Да хоть лишними баблосами, предматчевыми плясками стриптизерш, акциями по сжиганию чучела главного тренера�

SESTRA PO RAZUMU*, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив») 

НЕ В МАСТЬ

Тренеров всех мастей многовато. Тренер для нападающих, тренер для полузащитников, тренер для защитников. Скоро поделятся на крайних и центральных. Поэтому, может, и не чувствует команду АФБ. И я что-то не помню, чтобы хоть кто-нибудь из игроков в превосходной форме говорил о тренере. Контакта нет между командой и коучем, нет организма.

Kent Brockman, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив») 

БОГАТЫРИ � НЕ ВЫ

Смотрел «МЮ» � «Милан» и «Динамо» � «Луч». Есть что сравнить. Что такое «МЮ» � «Милан»? Типичная компьютерная игрушка, баг, на реальную игру мало похоже. И наши чудо-богатыри! На таком кочкодроме, на семи ветрах набирают очередные три очка� Горжусь и снимаю шляпу. Anton, НТВ, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо») 

МКЕНЯЙ � НЕ МЕНЯЙ

Открою маленький секрет: Сисеру � более чем посредственный игрок. Однако для того, чтобы занять место не выше пятого, но не ниже десятого, совершенно не важно, какие у вас игроки. Неужели пример «телепузиков», «Амкара», Нальчика в этом не убеждает? А потому все эти трансферы, возможные замены Сисеру или Точилки на кого-либо совершенно бессмысленны.

Серхи, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо») 

СОЮЗ ЗАЩИТНИКА И КАРТОЧКИ

Точилка свою родную желтую карточку схватил, как голодный хватает хлеб. СергейЮ, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо») 

СПЕЦИАЛИСТ ПО МУТНЫМ ВОДАМ

Я конечно за то, что «Луч» � чемпион и что вообще Кубок чемпионов уже у нас в кармане. Но повторяю: уровень Павлова � это первая лига. Он великолепный администратор и в мутной первой лиге чувствует себя на коне. Но как тренер он все же посредственность. Основная задача «Луча» � остаться в ПЛ. Если скакнет на ступеньку вниз, то Дарькин может охладеть к футболу со всеми вытекающими�

SIG, гостевая SUNSTRIKE («Луч-Энергия») 

НОВАЯ СХЕМА

Может, и вправду в этом году очки распиливаем с выездными победами и домашними поражениями? Грустновато.

Нури, гостевая SUNSTRIKE («Луч-Энергия»)