Сергей Веденеев: «Создается впечатление, что у «Зенита» есть какие-то внутренние проблемы»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал исход матча 8-го тура премьер-лиги против «Локомотива» (1:1).

«Зенит» вновь играет ниже своих возможностей. Нет той раскрепощенности, которая присутствовала в прошлом сезоне – не осталось даже следа. Дело не в том, каков «Локомотив». Уже не впервые в этом сезоне мы видим, что игра команды – нет, точнее будет сказать, игра многих игроков далека от совершенства. И вот что еще заметил: футбол в исполнении «Зенита» не становится лучше или хуже, остается примерно на одном уровне. Результат достигается при помощи класса игроков атаки и насыщенной игры в обороне.

Играл «Зенит», как вы заметили, только второй тайм или даже не тайм, а несколько отрезков после перерыва. Причина ясна: катализатором движения стал Данни, который был удачно переведен на левый фланг. Кстати, Данни вообще лучше играет на краю, чем в центре. И проходов пять опасных, ожививших игру команды, сделал один футболист. Справа же опасности обороне «Локомотива» не было, в середине тоже ничего, кроме борьбы. А в целом – видимость штурма, вызванного разговором с тренером в раздевалке и настроем трибун.

Признаться, создается впечатление, что у команды есть какие-то внутренние проблемы. Держимся, повторюсь, на классе. Играем с акцентом на оборону, из-за чего забить «Зениту» сложно. Но мы ведь не так ставим вопрос. Речь – о том, что мало забитых мячей и нет победы. Пропущенный гол – очевидна ошибка голкипера, который оставил пустыми свои ворота. Да еще и присел зачем-то во время удара...» – приводит слова Веденеева «Спорт-Уикэнд».