Валерий Непомнящий: «Спартак» – пока не слишком опытный еврокубковый боец»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о вчерашних матчах российских команд в Лиге Европы.

О «Спартаке»:

«После перерыва красно-белые играют лучше. Думаю, это связано с тем, что пока «Спартак» – не слишком опытный еврокубковый боец . В первом тайме их сковывает желание сыграть правильно. В перерыве же тренер объясняет футболистам, в чем кроются их проблемы — и на второй тайм они уже выходят с пониманием того, что терять им нечего и играют раскрепощенно.

Отметил бы проблемы «Спартака» в обороне. Я говорю не только об игре защитников, но и об общекомандных действиях в обороне».

О «Зените»:

«Что же касается самого противостояния с «Янг Бойз», то даже в первом матче, который наш чемпион проиграл, было видно, что «Зенит» заметно превосходит соперника в классе. К сожалению, и в домашнем поединке счет открыла швейцарская команда. Быстрый гол гостей, которые выиграли первый поединок, это, по сути, катастрофа! У слабой команды в таком положении опустятся руки, однако «Зенит» смог перебороть себя и вышел из этой ситуации победителем».

О «Рубине»:

«Рубин» же на данном этапе только ищет свою игру: временами она впечатляет, временами — нет. Все это в совокупности и объясняет поражение «Рубина» от «Твенте». Но уверен, что наш бронзовый призер в скором времени найдет свою игру, надо только не сворачивать с намеченного пути», – цитирует Непомнящего Sportbox.ru.