Чемпионат Голландии. 32-й тур. «Аякс» и «АЗ Алкмар» сыграли вничью, «Эраклес» уступил ПСВ и другие результаты

В 32-м туре чемпионата Голландии «Херенвен» на своем поле сыграл вничью с «Твенте» со счетом 1:1. У хозяев отличился бразильский форвард Пауло Энрике, а у гостей – полузащитник Янссон.

В другом матче тура ПСВ обыграл в гостях «Эраклес» со счетом 2:0. У команды из Эйндховена отличились хавбек Джуджак и нападающий Куверманс.

«Фейеноорд» одолел «Ден Хааг» (3:2). Победу клубу из Роттердама принесли дубль Томассона и гол Макая.

«Аякс» на своем поле сыграл вничью с новоиспеченным чемпионом «АЗ Алкмаром» (1:1). Амстердамцы сравняли счет на 87-й минуте, когда Суарес реализовал пенальти. Первый же гол в матче забил на 23-й минуте Ленс.

После этого тура положение среди лидеров не изменилось. На первом месте «Алкмар» (77 очков). За ним идут «Твенте» (66), «Аякс» (65) и ПСВ (61). «Фейеноорд» занимает лишь 8-ю строчку с 44 баллами.