Лучано Спаллетти: «Сказал Таре, чтобы он не размахивал пальцем у меня перед носом»

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти после матча 31-го тура чемпионата Италии с «Лацио» (2:4) рассказал, из-за чего у него произошел конфликт с тренером соперников Игли Таре, за что оба были удалены в перерыве этой встречи.

«В перерыве я спросил у судьи Эмилио Морганти об одном из его решений. Это ведь именно он назначил пенальти за фол Жуана на Роландо Бьянки. В этот момент появился Таре, я спросил у него, что он хочет, а Морганти удалил нас обоих.

Таре подошел с угрожающим видом, и я попросил его перестать жестикулировать. Сказал, чтобы он засунул свой палец куда-нибудь еще. Он размахивал им прямо перед моим носом.

Потом Таре пожал мне руку и стал говорить, что мои слова – выдумка. Но десять человек видели, что произошло», – цитирует Спаллетти Channel4.

Полную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.