Сергей Зуев: «Нет оснований отстранять Безбородова от судейства за его решения в матче «Рубин» – «Спартак»

Член комиссии по назначению судей и инспекторов на матчи премьер-лиги Сергей Зуев заявил, что комиссия не увидела оснований для наказания арбитра Владислава Безбородова, который в матче 27-го тура чемпионата России «Рубин» – «Спартак» (1:1) якобы отправил команды на перерыв до того, как истекли 45 минут.

«Команды к работе Безбородова претензий не высказывали, инспектор матча поставил ему положительную оценку. По этой причине мы не видим оснований для того, чтобы отстранять судью от обслуживания матчей.

Точной информации относительного того, отыграли команды 45 минут или нет, не существует. В футбольных правилах говорится о том, что именно судья является единственным хронометристом матча. А телевизионное табло не может являться основанием для вынесения вердикта.

Единственным инструментом, который позволяет отсчитывать время матча, является секундомер арбитра», – цитирует Зуева РИА Новости.

В заключительном 30-м туре чемпионата российской премьер-лиги Безбородов будет обслуживать матч «Амкар» – ЦСКА.