Юрий Семин: «Мой контракт с «Локомотивом» зарегистрирован до 2013 года, а как будет дальше – не знаю»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал о матче 22-го тура чемпионата России с «Тереком» (2:1) и о своих карьерных перспективах, передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«Сам по себе матч получился достаточно равным. У обеих команд были неплохие моменты, просто нам удалось их лучше реализовать.

Что касается игры в обороне, то сегодня я доволен парой центральных защитников Баша – Дюрица. Гол, забитый из центральной зоны, я не считаю системной ошибкой. Мяч был нелогичен, поэтому претензии к паре игроков обороны я не предъявляю. До этого «Терек» создал гораздо более опасный момент. Там как раз была ошибка в опорной зоне, но гола, к счастью, не было.

Лоськов в первом тайме действовал немного в оттяжке, после перерыва он вернулся вперед. Изначально мы думали, что Дима будет стабилизировать ситуацию в центре поля, ждали от него хороших передач на Майкона, Гатагова, Сычева. Однако потом у нас вышел Тарасов, и не было смысла держать Лоськова так далеко. Не могу сказать, что Лоськов и Алиев мешали друг другу. Или же могу сказать, что пусть они и дальше так мешают друг другу, потому что Алиев сегодня забил с пенальти и отдал передачу.

В атаке мы сегодня не блистали, во втором тайме действовали в основном на контратаках, но моментов было много, однако ни один из них не был реализован. Вагнер вышел вместо Алиева, потому что я решил, что Саша подустал. Планировали, что Вагнер подержит мяч, отдаст последнюю передачу. Родолфо вышел в конце, потому что мы вели 2:1, «Терек» атаковал, и нам нужно было сохранить результат.

Уйду ли я из «Локомотива» по окончании сезона? Мой контракт с клубом действует до 2013 года. Это зарегистрировано в ФИФА и УЕФА. А как это дальше будет - я не знаю», – сказал Семин.