Милош Красич: «Надеюсь, минимального преимущества хватит для решения общей задачи»

Полузащитник ЦСКА Милош Красич в преддверии ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА против «Шахтера» заявил, что счет первой встречи (1:0) позволит москвичам пройти в следующую стадию.

«У нас есть все шансы пройти дальше. После первой встречи ЦСКА получил минимальное преимущество, которого, надеюсь, нам хватит для решения общей задачи. Прекрасно понимаю, что в Донецке нашу команду ждет тяжелейший матч. Рецепт успеха, на мой взгляд, звучит так – максимальная концентрация с первой до последней минуты.

Мне кажется, нам вновь надо сыграть на победу. Не стоит изменять себе только лишь потому, что у ЦСКА есть гол в запасе. У команды существует фирменный стиль, который надо поддерживать в любой ситуации. Если же мы окопаемся у своих ворот, боюсь, ни к чему хорошему это не приведет. Но мне представляется, что в Донецке будет игра на встречных курсах. Мы привыкли искать счастья в атаке, а «Шахтер», не сомневаюсь, и вовсе с первых минут понесется забивать. У него попросту нет иного выхода.

У чемпионов Украины мощная команда, регулярно выступающая в Европе. А значит, очень сильный состав. Впрочем, ЦСКА по уровню игроков соперникам как минимум не уступает. Из футболистов «Шахтера», на мой взгляд, выделяются Жадсон, который великолепно управляется с мячом, а также Срна. Хорват номинально не является атакующим игроком, но регулярно подключается вперед и очень опасно выполняет стандарты. Любой штрафной или угловой в исполнении донецкой команды таит в себе угрозу», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».