Мартин Шкртел: «Победа Словакии над Парагваем или Италией – не самый фантастический сценарий»

Защитник сборной Словакии Мартин Шкртел прокомментировал результат матча ЧМ-2010 против Новой Зеландии (1:1), а также оценил шансы на выход из группы.

«Случилось то же самое, что недавно с Камеруном. Пропустили на последней минуте – и 1:1. Мистика какая-то! Но тогда это был всего лишь товарищеский матч, а сейчас эта потеря может стоить нам выхода из группы.

Многие из нас, мне кажется, излишне нервничали. В первом тайме из-за этого было много ошибок. И в перерыве Владимиру Вайссу пришлось напомнить, что мы умеем играть лучше.

Шансы на плей-офф? Ну... Если честно, то сегодня, конечно, надо было побеждать. Теперь у нас, пожалуй, не остается другого выхода, кроме как пытаться обыграть Парагвай. С итальянцами они выглядели неплохо. Но и мы еще повоюем.

В футболе все случается. И победа Словакии над Парагваем или Италией – не самый фантастический сценарий. Но эти команды, конечно, фавориты», – приводит слова футболиста «Советский спорт».

Текстовый онлайн матча Новая Зеландия — Словакия смотрите здесь.