Реклама 18+

Молодые футболисты обратились к Фурсенко с открытым письмом

Игроки молодежной и юношеской сборных России, выступающие в клубах премьер-лиги, обратились с открытым письмом к президенту РФС Сергею Фурсенко.

«Сегодня, согласно Регламенту по статусу и переходам (трансферам) футболистов РФС (Глава 8), игрок, не достигший 23 лет, после окончании контракта, при переходе в другой Клуб должен возместить прежнему Клубу все расходы, понесенные клубом за время действия контракта (зарплата, премиальные, расходы на образование). При этом если игрок переходит в клуб первого дивизиона, то вся сумма умножается на два, а если в клуб премьер-лиги – на три. Эти положения серьезнейшим образом ограничивают футболистов в гражданских правах и противоречат не только Трудовому кодексу РФ, но и Конституции, а также основополагающим нормам международного права.

Мы хотим подчеркнуть, что нормы ФИФА регулируют только международные переходы. В свою очередь право регулирования переходов внутри отдельно взятой страны оставлено национальным федерациям. Подавляющее большинство европейских футбольных федераций давно отказалось от применения компенсаций при внутренних переходах по завершении контрактов. В приложении – выдержки из соответствующих регламентов 17 стран входящих в УЕФА.

Мы предлагаем отменить данную компенсацию при переходах игроков старше 17 лет после окончания действия контрактов, как тормозящую развитие российского футбола.

В случае необходимости получения дополнительных разъяснений просим Вас провести встречу с руководителями нашего профсоюза – В.Леонченко, Н. Грамматиковым. Выражаем уверенность, что нам не придется доводить дело до коллективного иска и обращения в суд с нашей стороны для отмены этих положений, грубо противоречащих трудовому кодексу.

Зная Вашу обеспокоенность сегодняшним положением дел в отечественном футболе, и поддерживая цели, которые Вы ставите перед нами, мы надеемся на то, что наши предложения будут реализованы в ближайшее время.

С уважением, А. Дзюба, А. Иванов, И. Гультяев, В. Дядюн, Б. Абдулфаттах, М. Бакаев, А. Соснин, А. Сапета, А. Маренич, А. Кокорин, П. Мамаев, П. Голышев, В. Васин, Г. Щенников, Р. Амирханов, Джиоев, С. Джанаев, Д. Соколов, А. Померко», – приводит слова письма «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а че Джиоев инициалы не указал ?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
По делу хоть один комментарий будет? Представьте себе, вы идёте устраиваться на работу, а вам: мы вас взять не можем, ибо слишком большая компенсация обучившему вас вузу...
угу. только есть небольшое «но».
вуз не обучал вас за свой счет: либо за государственный, либо за ваш же собственный. вуз не платил вам зарплату. не лечил вас. не возил по заграницам.

вот как пример - из вью наумова; тот еще балабол, но тут верится:
«Подписывать контракты с подростками нас вынудили агенты, множество которых бродит по стадионам России. И для нас это головная боль. Взять случай с Пилиевым. Мальчик заканчивает школу, а агент приходит и говорит: «У меня с ним соглашение. Заплатите мне 500 тысяч евро!» Игрок у меня пять лет ел, пил, занимался футболом, клуб из него сделал члена юношеской сборной, а агент его увидел на турнире имени Гранаткина – и заключил соглашение. Это агент должен был предложить 500 тысяч евро за то, что воспитали футболиста, который теперь будет его всю жизнь кормить!»
0
0
0
Ответ Rio-new
похоже это их агенты писали. вряд ли дзюба и дядюн знают нормы фифа и трудовой кодекс страны
Дзюба лопатники на раз берёт. Едва самого честного игрока премьер-лиги банкротом не сделал. такую шнягу для него написать - враз!
0
0
0
РАС...ии нужно отменить лимит и пусть трудятся играют зарабатывают как могут
Я тоже все больше и больше начинаю склонятся к мысли, что лимит российскому футболу приносит больше вреда, чем пользы... Цены из-за него на игроков, ничего не умеющих, но обладающих российским паспортом в кармане, итак уже достигли заоблачных высот... А что-то притока этих талантов в ряды сборной особо не наблюдается...
0
0
0
Ответ Abdulla
>> Дзюба воришка Девушка, у Вас явно высокий IQ...
уж повыше вашего
0
0
0
Дзюба воришка
>> Дзюба воришка

Девушка, у Вас явно высокий IQ...
0
0
0
Ответ Fild
Я тоже все больше и больше начинаю склонятся к мысли, что лимит российскому футболу приносит больше вреда, чем пользы... Цены из-за него на игроков, ничего не умеющих, но обладающих российским паспортом в кармане, итак уже достигли заоблачных высот... А что-то притока этих талантов в ряды сборной особо не наблюдается...
После таких результатов сборных не удивительно.
0
0
0
уж повыше вашего
>> уж повыше вашего

Не сомневаюсь, милочка, настоящую интеллектуалку видно издалека.
0
0
0
Будет ли толк - вот в чем вопрос
0
0
0
По делу хоть один комментарий будет?

Представьте себе, вы идёте устраиваться на работу, а вам: мы вас взять не можем, ибо слишком большая компенсация обучившему вас вузу...
0
0
0
Эти же ребята недавно 2 мяча на последних минутах пропустили и упустили победу, не так ли?!
0
0
0
Прямо «интернационал» какой-то. :)
0
0
0
верю, что игрокам и их агентам это создает немало проблем. но вот про торможение развития российского футбола - не надо лапшу на уши вешать. к тому же платит обыкновенно не сам игрок, а его новый клуб. к тому же пример тарасова показывает, что еще на этапе составления контракта можно этот закон обойти. и наконец - смысл в том, чтобы игроки не разбегались из воспитавшего их клуба, как, например, подписавшийся здесь а.кокорин. им это не нравится? еще бы, если агенты начинают бегать по клубам в поисках условий получше, когда парню еще восемнадцать не стукнуло.

короче, единственное, что действительно имело бы смысл, - это скинуть уровень лет до двадцати. а потом - гуляй себе по клубам, сколько заблагорассудится. только кодекс подписать не забудь. про свою школу и первого учителя.
0
0
0
все эти товарисчи решили сменить клуб? =)
0
0
0
Джиоев. Просто Джиоев.
0
0
0
Малатцы! Плят!
0
0
0
И что ответит Фурсенко?
0
0
0
Плакаль:)

0
0
0
Понятное дело, хотят пораньше бросать родные клубы, которые их воспитали, и разбегаться в поисках деньжат.
Разумное желание. Вот только надо лимит отменить, чтобы эти в конец ох****ие «восходящие звезды» почувствовали, что такие конкуренция. А то в тепличных условиях у нас одни Дзюбы вырастают.
0
0
0
Сначала играть научитесь, а то после такого позора такие письма на смех курам =))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости