Грегорио Мансано: «Четвертое место было наше»

Главный тренер «Мальорки» Грегорио Мансано после матча 38-го тура с «Эспаньолом» (2:0) рассказал, что разочарован непопаданием его команды в Лигу чемпионов.

«Мы бились до конца и должны идти дальше с гордо поднятой головой. Это был отличный сезон. Я очень огочен, но соберу все силы, чтобы игроки не видели меня грустным сегодняшним вечером. Это невероятно важное событие для «Мальорки», когда скромная команда продолжала бороться до последней минуты.

С моральной точки зрения, четвертое место было наше, но футбол непредсказуем. Я бы предпочел, чтобы «Севилья» выиграла свою игру до 90-й минуты, чем видеть своих игроков столь грустными. У них было две минуты радости, агонии и грусти, это самое несправедливое, что случилось с нами в сезоне. Это нечто, что невозможно описать, только почувствовать», – приводит слова тренера Mallorcadiario.com.

Напомним, что «Мальорка» попала бы в Лигу чемпионов в случае невыигрыша «Севильи» в матче с «Альмерией» (3:2). Победный гол «Севильи» был забит на 90-й минуте. Таким образом, «Севилья» заняла 4 место и получила путевку в Лигу чемпионов, а «Мальорка» стала пятой и будет играть в Лиге Европы.