Мирча Луческу: «Перед матчем с «Динамо» важно восстановиться ментально и физически»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о победе над «Металлургом» из Запорожья (2:0) в 28-м туре чемпионата Украины и предстоящем матче с киевским «Динамо»

«Игра получилась тяжелая, особенно второй тайм. В первой половине создали очень много моментов, но, к сожалению, не использовали. Были прекрасные голевые шансы у Адриано. Если бы он их реализовал, то, наверное, игра была бы закончена еще в первом тайме.

Мы знали, что «Металлург» – очень агрессивная команда, что во второй половине встречи они попытаются агрессивно атаковать. Так и получилось. Они организовали очень хороший прессинг на нашу оборону. Наверное, после забитого гола мы чуть-чуть расслабились, и только в конце матча снова поймали свою игру. Важно, что добились положительного результата против очень хорошей команды.

Завтра будет восстановительная тренировка для тех, кто меньше играл или не играл, и уже с понедельника будем готовиться непосредственно к матчу с «Динамо». Сейчас самое важное – восстановить игроков и ментально, и физически. Наверняка та разница в очках, которая сейчас существует, заставит «Динамо» атаковать. Они не будут играть так, как играли обычно против нас – от обороны и на контратаках. Думаю, со стороны «Динамо» будет более открытая игра», – приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтера».