Егор Титов: «Спартак» Карпина научился играть на результат»

Бывший капитан московского «Спартака» Егор Титов оценил игру красно-белых в матче 3-го тура премьер-лиги против «Локомотива» (2:1).

«Хотелось бы увидеть более яркий футбол. С пасами пяткой, стеночками, забеганиями. С тонкими передачами Алекса на ход скоростному Веллитону. Но я прекрасно понимаю, что ждать этого было наивно. «Спартак» к 18-й минуте забил два мяча и дальше действовал строго по счету.

«Спартак» Карпина научился играть на результат. При этом умеет быть разным – в зависимости от противника и собственных задач. То выходит с крайними хавами, то фланги целиком отданы на откуп Паршивлюку с Макеевым. И видно, что это не спонтанное решение, а наигранная схема. Да, впереди у ребят пока не все ладится. Зато надежно работает подстраховка, когда кто-то из них подключается в атаку.

Какую ошибку сезона-2009 не должен повторить Карпин? Главное – выиграть два последних тура. А вместе с ними – золотые медали. Мне кажется, у «Спартака» для этого есть все. Если «Спартак» в этом году станет чемпионом, я готов сделать что угодно! Например? Да хоть с парашютом прыгнуть!» – приводит слова Титова «Спорт-Экспресс».

Текстовый онлайн матча «Спартак» – «Локомотив» смотрите здесь.