Арсен Венгер: «Болельщики слишком сурово обошлись с Эбуэ»

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер объяснил, почему он заменил Эммануэля Эбуэ за три минуты до конца матча 16-го тура с «Уиганом» (1:0). По словам специалиста, болельщики «Арсенала» освистывали каждое движение игрока, и тот потерял уверенность в себе.

«Я чувствовал, что он полностью потерял уверенность, он больше не мог удерживать мяч и представлял настоящую опасность для нашей команды. Мне очень жаль, но главное, чтобы клуб побеждал. Болельщики обошлись с Эбуэ чересчур сурово.

Эбуэ – очень чувствительный парень, он волнуется за судьбу команды. Трудно чувствовать неприязнь зрителей за своей спиной.

За три минуты до финального свистка мы стали слишком часто терять мяч в центре поля. Я никому ничего не хотел доказать своим решением заменить Эбуэ. Я просто хотел выиграть встречу. Думаю, он и сам бы расстроился, если бы мы пропустили гол на последних минутах из-за его неуверенности в себе. В таком случае команда бы потеряла очки», – цитирует Венгера АР.