4 мин.

«Терек» хочет сдать игру, но никто не берет»

«СПАРТАК» ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА

Чувствую, что чемпионство «Рубина» окончательно похоронит Кубок Содружества. Да и Кубок Первого канала, похоже, под угрозой срыва. Без «Спартака» ни один российский турнир не интересен и убыточен.

zmeya, гостевая ВВ («Спартак»)

ЗАГОВОР

Уважаемые болелы. Может, я ошибаюсь, может � нет, но такое чувство складывается, что СМИ проводят организованную войну не только против «Рубина», но и против всего татарстанского спорта. Куда не зайдешь везде издевки: то «Ак Барс» не такой, то «Рубин» не чемпион. И с этим невозможно бороться. Остается терпеть. Долой информационную войну.

Marik-R, гостевая официального сайта «Рубина»

ЗРЕЛИЩА!

Бойни хочу. Свиного мяса. Чтобы кровь по стенам. Кишки на полу. 5:0 хочу. Могу я как рядовой болельщик хотеть? Могу. И чтобы бой такой, что пулям тесно. В пыль, в пудру. Раздавить, растереть, размазать. Жду субботу. Жду и верю.

Викинг, гостевая ZIA («Зенит»)

ТОСТ

Имеем желание разодрать «свиное мясо» 5:0. Но не имею возможности. Имеем возможность тускло слить 0:1. Но не имеем желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Oblomov, гостевая ZIA («Зенит»)

НАПРЯЖЕННЫЙ ГРАФИК

Расписание Андрея Аршавина на 22 ноября.

10.00 � Урок английского.

12.00 � Урок испанского.

14.00 � Играю в футбол.

16.00 � Урок итальянского.

18.00 � Урок французского.

20.00 � Урок немецкого.

22.00 � Перед сном полистать учебник по турецкому (а вдруг).

Igor IP, гостевая ZIA («Зенит»)

ОСОБЕННЫЙ

Странный у нас барин. Пока все увеличивали расходы на футбол � он сокращал. Теперь все сокращают, а он обещает увеличить. Хотя, скорее всего, только обещает. Танцы на граблях

Ых, гостевая ВВ («Спартак»)

ИНОГДА ЛУЧШЕ ИГРАТЬ

Дзюба сказал, что не считает себя слабее Прудникова или Веллитона. Кто-нибудь заберите уже у несуразного плюшевого блоггера-недофутболиста траву. В последнее время я вообще не уверен, что Артем футболист, а уж с Веллитоном его сравнивать попросту смешно. Вот недавно Эсьена Фло вспоминали. Тот тоже был псевдонападающий и недофутболист. Но у него было три преимущества перед Дзюбой � он не давал интервью, он не вел блог и, что самое главное, он в меру своих весьма скромных сил старался отрабатывать свой контракт. Чем занимается Дзюба на поле порой непонятно. Перед девушками красуется, что ли? Ну, не получается у тебя мяч принять нормально или по воротам пробить, так прессингуй защитников, старайся, пластайся в подкатах. Авось что и получится.

Ценитель, гостевая ВВ («Спартак»)

ЗАДОМ НАПЕРЕД

А ведь многое становится ясным, если фамилию наоборот прочитать...

Дзюба � Абюзд (Abused) � «Обиженный».

Спектр, гостевая ВВ («Спартак»)

СВЕТЛЫЕ И ТЕМНЫЕ

Стал готовиться к межсезонью: листаю литературу всякую, ищу сильные образы. Взял от нечего делать Лукъяненко «Дневной дозор», и с первых же строк меня огорошило. Читайте сами: «Подъезд не внушал уважения. Кодовый замок сломан, под ногами растоптанные окурки дешевых сигарет. Лифт исписан безграмотным граффити, где слово «Спартак» встречается с той же частотой, как нецензурная брань». Эх, Сергей Лукъяненко, писатель, блин! Вместо своих ср�ных дозоров надо было про российский футбол писать. Как? Я бы тебе подсказал, а то неплохая по сути идея про иных потонула в банальной фантастике. А теперь представьте себе: те же иные, живущие за счет эмоций простых болел! Как это придумал Лукъяненко. Ну! Представили? Темные живут за счет ненависти, светлые � за счет радости. И все взаправду!

СергейЮ, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

КТО ПРАВ?

Все-таки я не понял: за что болельщиков-то наказали? Ведь они за две минуты разобрались в том, что баннер нехороший � и заставили его опустить! Значит, они правильно поступили? Я ничего не понимаю...

ПЕТРОВ-ДЕВЯТКИН, гостевая ZIA («Зенит»)

ЧУВСТВО ЗАВИСТИ

Что-то эти КДК совсем осоловели! Двойные стандарты в студию. Москали, видимо, из-за двух подряд упущенных чемпионств там окончательно с катушек слетели.

Yurman, гостевая ZIA («Зенит»)

ПРОГНОЗИРУЕМО

Если учесть, что в КДК сидит кучка выживших из ума пердунов, которые, возможно, помнят Льва Яшина еще ребенком, ничего удивительного в таком решении нет. И то, что оно не правовое, а, скорее, политическое, тоже не вызывает особого удивления.

АЛ, гостевая ZIA («Зенит»)

ИЗ ПЕТЕРБУРГА В МОСКВУ

А давайте напишем Мутко! Типа открытое письмо: «Леонтьич, ты там, часом, не офигел? Не оторвался от корней болотных?»

МСД, гостевая ZIA («Зенит»)

КАК СЛОЖНО ЖИТЬ

Из очень близких источников: «Терек» хочет сдать игру, но никто не берет.

aam, гостевая «Крыльев Советов»

НЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ, А БЕЗВРЕМЕНЬЕ

Блин, что-то в этом году какое-то длинное межсезонье. Аж с конца лета-начала осени началось. А до марта месяца ой как далеко�

ApocalipsisNN, гостевая ВВ («Спартак»)