Юлия Аршавина: «Уверена, что лучшие матчи Андрея не сыграны»

Юлия Аршавина, жена нападающего «Зенита» Андрея Аршавина, поздравила своего мужа с 300-м матчем за питерский клуб. Это событие случилось в матче 25-го тура премьер-лиги против нальчикского «Спартака» (2:2).

«Андрей, позади 300 матчей, которые ты провел за «Зенит». Обидно, что праздник смазан. Сегодня только ничья. Но это был твой трехсотый матч, ты забил свой 86-й гол в карьере, поздравляю тебя с этими событиями.

Какие мне матчи запомнились больше всего? Сложно сказать. Конечно, всегда играть на одном уровне трудно, но мне кажется, что планка, которую, ты однажды поднял, взяв эту высоту, не опускается.

Если говорить конкретно, можно, например, назвать матч, проходивший в Греции в сентябре 2005 года – «АЕК» – «Зенит», когда на 89-й минуте ты забил сумасшедший гол. Матч с «Локомотивом» в Москве. Тогда Саша Кержаков на последних минутах с твоей передачи забил гол головой, и «Зенит» победил 1:0.

Вспоминается, как на 100-й матч в твоей карьере, тебе подарили сторублевку, с изображением твоего лица. Много было блестящих матчей, но я уверена, что лучшие твои игры не сыграны, все еще впереди. Нет предела совершенству. Я надеюсь, что, и ты сам это понимаешь.

А пожелать я тебе хочу сыграть еще очень много игр. Надеюсь, жизнь даст тебе такую возможность», – цитирует Аршавину официальный сайт футболиста.