Мысль доброй надежды

Триумф

Сказать о глобальном значении победы сборной Сербии над сборной Литвы – покривить душой. Но одержанная в хорошем стиле крупная победа коллектива Радомира Антича (3:0) показывает состоятельность амбиций сербов относительно поездки в Южную Африку. К тому же один из голов на счету Милоша Красича. Тем более, что поверженные в Белграде литовцы сами с усами – победив на выезде румын и дома австрийцев, они показали, что команда Шембераса, Карчемарскаса и Климавичюса вполне способна бороться за путевку на мыс Доброй Надежды.

Сенсация

В главной сенсации игрового дня принял участие и игрок московского «Спартака», хотя думается, что радости это ему не доставило. Австрийский защитник Мартин Штранцль сравнял счет в выездном мачте своей команды. Против сборной Фарерских островов. Посланцы с островов рыбы и овечек уже не первый раз обижают наследников имперской славы Габсбургов – в 1992-м победа фарерцев в шведской Ландскруне над австрийцами (2:1) стала самой громкой сенсацией того отборочного цикла.

Неудачники

Неудача неудаче рознь. На фоне игры сборных Австрии и Литвы может показаться, что это и не неудача вовсе. Румыны после первого получаса игры вели у французов 2:0, и, казалось, занесли ножик гильотины над головой Доменека. Однако французы сравняли счет, увезя из Констанцы в итоге полновесное очко. Не смог помочь своей сборной Рэзван Кочиш, у которого не очень получается и в клубе. А вот у Флорентина Петре спорится все и в «Тереке», и в сборной.

Грубияны

Отметились в прошедший игровой день горячие прибалтийские парни. Латыш Юрис Лайзанс сумел в середине гостевого матча со сборной Швейцарии за 20 минут схлопотать два горчичника и удалиться. Литовский динамовец Артурас Климавичюс на 75-й минуте нанес один разящий удар (рукой по мячу) и отправился в раздевалку. Кроме того, отметились желтыми карточками спартаковский чех Радослав Ковач и казанский грузин Лаша Салуквадзе.

ДИНАМО

Сербия-Литва

Карчемарскас – провел все 90 мин., пропустил 3 гола.Климавичюс – был удален на 75-й мин.