4 мин.

«Кому, кроме Шаймиева, нужен этот «Рубин»?

НАДО ЗАСЛУЖИТЬ

Жаль, что пустили, жаль, что не забили. Все по делу. Не надо нам халявного чемпионства.

Т-62, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ВИРТУАЛЬНАЯ ПОБЕДА

Хрен с ними, со всякими медалями, тем более � с такими чемпионами, как «Зенит» и Казань, � они девальвируются очень быстро. Я верю глазам своим, а они видели, как «Рубин» был обыгран. И обыгран классно. Пусть не по счету.

samolet, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

А ВДРУГ?

Что неприятно, многие за голову хватаются и кричат во все горло, что с такой игрой этот чемпион нам не нужен и что в ЛЧ или КУЕФА нас ждет провал. Да стоит только с «такой игрой» одолеть какой-нибудь ПСВ или «Баварию», тут же кинутся ноги лизать. Конечно, у самого уверенности не много в успешном выступлении в еврокубках, но все мы знаем, как «Рубин» может играть и не благодаря небесным силам одерживать волевые победы на выезде.

Left, гостевая официального сайта «Рубина»

ПОСТЮБИЛЕЙНЫЙ СИНДРОМ

«Рубин» в этом сезоне уже всем все доказал. Посмотрим, как себя проявит в ЛЧ. Хотелось бы, чтобы не осрамили Россию. Правда, в следующем году будет «Рубину» уже 51 год�

jeth, гостевая ZIA («Зенит»)

БЕЗ БАГАЖА

На что рассчитывает Бердыев в ЛЧ? Это же позор! На своем поле вымучивать случайную победу! Ни за что и никогда не соглашусь болеть за такой футбол. Вообще «Рубин» показывает черт-те что, а не футбольное зрелище. Другое дело мы! Мы просто из другой галактики.

СергейЮ, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ВОПРОС ВОПРОСОВ

А какое, интересно, мы место группе Лиги чемпионов займем, если все-таки останемся на втором месте?

ilnour, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ЕЩЕ ОДИН ПРОЕКТ

Команда на первом месте, играет с основным конкурентом, и � полупустой стадион. Еще один проект. Ну, вот кому, кроме Шаймиева, нужен этот «Рубин»? Заколебала российско-совковая футбольная действительность. Еще одна ерунда вдобавок к пятку никому ненужных московских и мособластных славных коллективов. Мутко, давай развивай футбол, развивай!!!

IronMike, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕ ВЕРИТСЯ

Н-да, и это будущий чемпион России. Трындец...

Age, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ДУМАЯ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Мало того, лицемерный Бердыев, оформив чемпионство в 28-м туре, еще и две игры или продаст за деньги, или на следующий год на очки поменяет.

BK, гостевая ZIA («Зенит»)

ОДНИМ МАХОМ

О том, что «Рубин» в этом году будет в зоне ЛЧ, не знал еще в конце прошлого года только ленивый. Правда, как выяснилось, они решили сразу чемпионат взять. Может, и правильно. Ведь до 60-летия еще 10 лет ждать...

Bordo0706, гостевая ВВ («Спартак»)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Задача Бердыева � не создание стабильного клуба, не перспективы успешного выступления в ЛЧ, не вхождение в российскую элиту. Освоить бюджет и сверстать следующий � вот его задачи, цели и смысл его никчемной жизни. Потому чемпионство ему просто невыгодно. Ему ж убедить хозяев надо, что не хватает опять. Будучи чемпионом, он только на усиление под ЛЧ сможет просить, а бронзу взяв, еще и для чемпионата добавку потребует. Самое выгодное место для «Рубина» � третье.

Усы, гостевая ZIA («Зенит»)

ОБОСОБЛЕННЫЙ ЧЕМПИОНАТ

Результат чемпионата следует считать лишь среди клубов большой четверки: мы, «свиньи», «Зенит» и «лохи». Остальные не в счет. Мы первые, господа!

Дембель, гостевая Red-Army (ЦСКА)

НЕ ВЫВЕТРИВАЕТСЯ

Интересно, сколько еще лет будет уходить «душевность» из «Спартака»? Уходит, уходит, и все никак, все не кончается... Тяжелый дух, однако.

Karakurt, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ПОМЕНЯЛИСЬ МЕСТАМИ

Дожились. ХК «Спартак» (Москва) возрождается, как Феникс из пепла, душит «коней» после 5 лет унижений при одной ничьей... А ФКСМ продолжает свой путь� непонятно куда. Может, все дело в правильном ромбике и тренере?

mex, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕПОНЯТНО

Я вот смотрел на нашу чудо-дружину в субботу и не мог понять, как мы могли проигрывать шинникам и фиг-знает-еще-кому с таким подбором игроков, что у нас есть? Как мы умудрились влететь «Рубину» с невероятным счетом 2:7 в двух матчах? Ведь по умолчанию, даже с нашей вечно экспериментальной защитой, у нас состав если не самый сильнейший в лиге, то один из таковых. С приходом Данни � так тем более. Жаль, кстати, и больно, что его раньше не купили. И вот, по мне, игроки других клубов должны просто сразу же капитулировать перед нашим величием, что и проделал в итоге грозненские грозненцы. А почему-то капитулируют далеко не все. Совсем не все. Вообще никто не капитулирует. Обидно. И непонятно. И голова разрывается от того, что уже вот-вот мы играем в Лиге чемпионов, в группе, с «Ювентусом». И хрен знает еще, кстати, кто победит.

АЛ, гостевая ZIA («Зенит»)

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Это в память тех пермяков, которые разбились в той роковой и ужасной катастрофе� Я горжусь, что я пермяк и что у нас такой сплоченный город. Завтра все в церковь, ставить свечки�

Полковник, гостевая «Амкара»