Вячеслав Грозный: «Успех нам принесли огромное желание победить и поддержка болельщиков»

Главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный рассказал, за счет чего его команде удалось победить «Спартак» (3:1) в матче 12-го тура премьер-лиги.

«Тактику на игру выбирал прежде всего из тех возможностей, которыми сегодня располагает «Терек». Постарался учесть и игровые особенности «Спартака», которые, в первую очередь, обязывали нас к тому, что соперника необходимо было лишить игрового пространства, действовать против него плотнее и сыграть на опережение. После травмы Земченкова пошли провалы в середине, и это позволило сопернику захватить инициативу и забить гол.

На 53-й минуте случился ключевый эпизод матча: Джабраилов нашел момент для великолепного удара. Ответный гол раскрепостил наших футболистов, вселил уверенность. А дальше вперед нас гнали трибуны, перекричать которые мне было невероятно сложно. Именно поэтому я почти весь второй тайм провел у линии, ограничивающей техническую зону.

Успех нам принесли огромное желание победить и поддержка болельщиков. Сегодня это наши главные козыри. Если быть объективным, нынешний «Спартак» по классу выше «Терека». Но будем работать. А дожали мы противника, когда нам стало удаваться использовать разрывы, появившиеся в игре спартаковцев.

Состязаться со «Спартаком» в атакующем футболе после второго забитого мяча было очень рискованно. Команда такого уровня подобных опрометчивых шагов не прощает. Ну а результат подтвердил, что мы были правы.

Подготовка ко встрече с «Москвой» до 12 июля пройдет в Кисловодске. А затем вылетим в столицу. Кстати, встреча с командой Блохина пройдет в мой день рождения. И я очень надеюсь, что настроение не будет испорчено», – цитирует тренера «Спорт-Экспресс».