Леонид Слуцкий: «Ошибки связываю с тем, что были потеряны игровые навыки»

Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий прокомментировал исход матча 12-го тура премьер-лиги с «Рубином» (2:2).

«Была очень тяжелая игра. Я твердо убежден, что перерыв и товарищеские встречи не могут смоделировать настоящий матч, поэтому сегодня, может быть, игра не получилась по качеству такой, какую мы демонстрировали в последних турах. Где-то долго подстраивались, где-то был брак в простых передачах, второй мяч мы пропустили после грубейших ошибок.

Ошибки я связываю не с недостатком мастерства, а с тем, что были потеряны игровые навыки. Поэтому сегодня как никогда я должен поблагодарить болельщиков. Потому что эта ничья – это их ничья, они нас гнали вперед – обессиленных, игравших абсолютно бессистемно в последние минуты. Это сыграло ключевую роль в том, что нам удалось проявить характер и сравнять счет. Поэтому ощущения двойственные.

С одной стороны, все время сравнивали счет в концовке каждого тайма – надо быть довольным. С другой стороны, как мне казалось, при счете 1:1 мы уже переломили игру, практически полностью владели ситуацией и должны были доводить игру до победы, но грубая ошибка привела к пропущенному мячу… Не то чтобы нам стоит веселиться и прыгать от счастья, но очко в игре с лидером чемпионата – это очко», – цитирует Слуцкого официальный сайт «Крыльев».