Игорь Шалимов: «Лучшие игроки первого матча – Билялетдинов, Аршавин, Акинфеев»

Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Шалимов отметил, что в первом стыковом матче чемпионата мира-2010 Россия – Словения (2:1) ему особенно понравилась игра полузащитников Динияра Билялетдинова, Андрея Аршавина и вратаря Игоря Акинфеева.

«Первая тройка игроков матча со Словенией – Билялетдинов, Акинфеев и Аршавин. Динияр был безоговорочным лидером, о чем говорят и два забитых мяча. А ведь поражать ворота в столь ответственных встречах вдвойне сложно. Я, как и многие, был удивлен его попаданию в стартовый состав, однако Билялетдинов преподнес приятный сюрприз своей игрой. Очевидно, что он набрал форму.

Возможно, это связано с переездом в Англию: у полузащитника появились новые стимулы, он играет на отличных стадионах, чувствует внимание к себе, такая обстановка располагает к прогрессу. Акинфеев спас команду на последних минутах. Аршавин же провел не лучший свой матч, однако все равно постоянно находил возможность получить мяч рядом с чужой штрафной, вел партнеров за собой», – цитирует Шалимова «Спорт-Экспресс».