Дик Адвокат: «Сейчас рано думать о завоевании Кубка УЕФА»

Тренер «Зенита» Дик Адвокат остался доволен игрой команды в ответном четвертьфинальном матче Кубка УЕФА против «Байера» (0:1).

«Во-первых, выход в полуфинал Кубка УЕФА является историческим достижением для нашей команды. Мы заслужили этот успех. В первом тайме мы играли неудачно и заметно нервничали. «Байер» переигрывал нас, и нам очень повезло, что мы пропустили только однажды. После перерыва мы сумели прибавить и, по-моему, заслуживали ничьей. Возможно, мы так осторожно действовали в первом тайме потому, что сразу шесть футболистов в случае очередной желтой карточки получали бы одноматчевую дисквалификацию. Они молодцы, ведь никто так и не удостоился «горчичника». Очень жаль, что Анатолий Тимощук не сравнял счет с 11-метрового. Несмотря на промах, он остается нашим штатным пенальтистом. Главное – мы вышли в следующий круг. Мне все равно, с кем играть в полуфинале. Могу сказать, что сейчас рано думать о завоевании Кубка УЕФА. У нас, безусловно, есть шанс, но сейчас я просто радуюсь выходу в 1/2 финала», – цитирует тренера «Зенита» официальный сайт УЕФА.

ПОЛКОВНИК КУДАСОВ
Ты хотел сказать, смотри Хетафе, как НЕ надо играть?
0
0
0
Радоваться постепенно будем. Сначала тому, что обыграли Байер и вышли в полуфинал, потом, что обыграли Баварию и вышли в финал, ну а потом и самому кубку обрадуемся!) Радость тоже нормировать надо)
0
0
0
Как там у «Бивней»
«Мы будем пить из Кубка УЕФА»
вот слышал эту песню года 3-4 назад,и не мечтал о таком,а теперь все вполне реально...по крайней мере достойное выступление уже есть...
0
0
0
Смотрел вчера игру. Эмоции были довольно тусклые, даже в начале матча поймал себя на мысли, что все равно, уже все ясно - пусть хоть Димон отличится. И на тебе...)
А потом, уже не до шуток стало.
Я НЕ ЗНАЮ как «Зенит» будет играть с «Баварией» с ТАКОЙ обороной. Шанс только один - атака. А вчера стало заметно, что и с этим большие напряги. Устали парни, что ли...
Да, моменты были. Но, с такой реализацией, еще одно противостояние с немецким клубом нам удовольствие врят ли доставит.
Все таки травмы сказываются на игре питерцев, а короткая скамейка оптимизма не добавляет.
К тому же «пробуксовка» в чемпионате, видимо, невольно сказывается на эмоциональном настрое игроков. Не думаю, что Аршавин и К намеревались потерять очки в Ярославле, а «пролет» дома от «Рубина» не надолго мобилизовал команду.
Вчера показывали повтор «МЮ» - «РОМА». Вот это зрелище! Пас, обводка, удары, игра вратарей, накал матча!
И потом реальность на «Петровском»... А ведь был матч в Ливеркузене. Очень, очень не плохой.
Все таки надеюсь, что м-р Адвокат найдет нужное решение в 1/2. Иначе, поход за трофеем для нас, уже был закончен вчера.
Я уверен, что «Бавария» на этой стадии турнира «уже дамает о завоевании Кубка УЕФА», а фраза Дика говорит лишь о том, что коуч в «больших сомнениях». И есть от чего.
Вчерашния «игра» Широкова в обороне показывает, что потеря Ломбертса не просто потеря, а КАТАСТРОФА! При этом, перед матчем, Игорю Корнееву предлагалось ответить на вопрос о возможности использования этого игрока четвертым защитником в линии обороны сб. России.
Занятно, наверное, на это посмотреть... \
Не знаю какой он полузащитник, но как защитник полный 0.
Анюков, больше заряженный на атаку, кажется единственным стоящим звеном в оборонительных порядках клуба. Ширл вообще не защитник. Кому играть с немцами?
Куча вопросов и мало ответов.
Ждем матчей! И удачи «Зениту»! Она ему понадобится как никогда!
0
0
0
а щас уже можно немножко подумать?.. уже почти десять утра..
0
0
0
В первом матче не будет Тони играть, что уже очень круто. И Зениту надо в Германии играть как с Байером - на отличном поле передачи низом будут идти туда, куда нужно, а не туда, куда поле направит :)
А вчерашняя игра - в общем-то все лидеры так играют, имея такое преимущество, другое дело, что обычно резервистов выпускают и они «рвут и мечут», но у Зенита сейчас с резервистами очень туго.
0
0
0
при игре с баварией даже при счёте 2:0 в пользу противника на 90 минуте рано думать о победе. вот это надо вбить себе в голову.
Пох на это только МЮ, остальным не забывать :Р)
>11 апреля 07:14 Тюменец
>Я НЕ ЗНАЮ как «Зенит» будет играть с «Баварией» с ТАКОЙ обороной. Шанс только один - атака.