Андрей Аршавин: «Главное в том моменте было – вырвать право на удар со штрафного»

Форвард питерского клуба Андрей Аршавин четвертый раз кряду открыл счет в матчах между «Зенитом» и «Москвой» (2:0).

«Это простое совпадение. О том, что забивал «Москве» три игры подряд, да еще и первые голы в матче, узнал только перед встречей, открыв газету. Хотелось ли забить четвертый раз? Честно говоря, куда больше хотелось выиграть. А кто при этом забьет – дело десятое. Поверьте, я не лукавлю.

Гол? Главным в том моменте было – вырвать право на удар со штрафного. Именно поэтому я сказал Тимощуку, что буду навешивать, и ему надо идти в штрафную. А сам сразу же решил ударить. Цель – ближний угол – наметил после того, как увидел: «стенка» стоит так, что ее можно перекинуть», – цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс».